Офисная техника
Помогите с пк
Короче, с утречка, как всегда решить поиграть в компик, включаю, он включается, но ничего дальше не происходит. То есть все в системнике крутится, жужжит, а монитор, клавиатура и мышь молчат. Еще на корпусе не горит красная лампочка. Пробывал и шлейф дергать, и батарейку с материнки снимать, и озу ластиком натереть, и от пыли даде очистил. А оно все так же. Думаю на бп, у меня с ним с самого начала проблемы были, но до сего момента проблемы уходили от выше описанных способов. В общем то буду рад совету.
выними ОЗУ почисти его ластиком до блеска дорожек- и снова засунь на место если не помогло то или Бп или Мать в ПК сдохла
Jin Jin
Начистил до блеска ластиче, но чет не помогло.
Когда компьютер не загружается и нет никакого отклика от монитора, клавиатуры и мыши, причина может быть в различных компонентах компьютера. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для дальнейшей диагностики проблемы:
1. Проверьте подключение питания: Убедитесь, что питание подключено к вашему компьютеру и электрошнур надежно вставлен как в розетку, так и в заднюю панель системного блока. Если у вас есть возможность, попробуйте использовать другую розетку или сетевой кабель для проверки.
2. Проверьте состояние системного блока: Проследите за вентиляторами и обращайте внимание на любые необычные или громкие шумы, а также на запахи, которые могут указывать на проблемы с системным блоком. Убедитесь, что все кабели и компоненты надежно подключены.
3. Проверьте состояние монитора: Убедитесь, что монитор включен и правильно подключен к системному блоку. Проверьте также кабель монитора – попробуйте использовать другой кабель или вход на мониторе, чтобы убедиться, что проблема не связана с ними.
4. Исключите проблемы с ОЗУ (оперативной памятью): Попробуйте удалить и затем снова установить планку оперативной памяти. Убедитесь, что они правильно вставлены и надежно закреплены в слотах.
5. Проверьте проблемы с видеокартой: Если у вас есть дискретная видеокарта, убедитесь, что она правильно установлена и питание к ней подключено. Попробуйте удалить видеокарту, протереть контакты и снова установить ее.
Если после всех этих шагов проблема не решена, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру, который может провести более подробную диагностику и помочь вам с устранением проблемы.