Офисная техника
Стоит ли брать rtx 3060 после 2 месяцев майнинга?
один мой знакомый предлагает мне видеокарту rtx 3060 palit 12 gb oc за 15к (для меня сделал скидку) . после того двух месяцев как он купил эту видеокарту майнинг рухнул и теперь он ее продает. По внешнему виду с ней все ок , тесты еще не скинули
Здравствуйте,
Использование видеокарты в криптовалютных расчётах при отсутствии максимального разгона видеопамяти и эффективном дополнительном охлаждении не оказывает заметно влияния на исправность и ресурс видеокарты, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе на температурный режим видеокарты, не должны заметно превышать типичные максимальные температуры видеокарт на базе RTX 3060 серии Dual производства Palit Microsystems на уровне 70-72 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx, 30xx и 40xx серий можно использовать бенчмарки Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077 с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, и тест устойчивости 3DMark.
у меня 1660 супер палит после месяца майнинга, нормально все , давно правда не менял термопасту
Если 2 месяца в нормальной ферме отработала, то вполне себе можно взять. Естественно после тестов.
Это Вам не год и не два.
Если работает бери
Ну, если он её хорошо обслуживал, то можно
Решение о покупке видеокарты RTX 3060 после двух месяцев майнинга зависит от ваших потребностей и ожиданий. Важно учесть несколько факторов перед принятием решения:
1. Цена: Если предложенная цена в 15 000 рублей является довольно низкой по сравнению со стандартными розничными ценами, это может быть хорошим предложением. Однако, убедитесь, что цена соответствует состоянию и использованию карты.
2. Состояние: Проверьте состояние видеокарты внимательно. Убедитесь, что она не повреждена и внешне находится в хорошем состоянии. Также важно проверить ее работоспособность через тесты, какие бы они ни были.
3. Гарантия: Проверьте, осталась ли гарантия на видеокарту. Гарантийный срок может быть важным фактором, чтобы быть уверенным в качестве и долговечности покупки.
4. Майнинг использование: Учтите, что видеокарта могла быть использована для майнинга, что может повлиять на ее состояние и долговечность. Видеокарты, использованные для майнинга, могут быть более изношеными по сравнению с картами, использованными для игр или обычного использования. Однако, если карта была использована с ограниченными настройками майнинга, возможно, она находится в хорошем состоянии.
В целом, принятие решения о покупке ртх 3060 после двух месяцев майнинга зависит от ваших потребностей, предлагаемой цены и состояния карты. Важно внимательно изучить все факторы и принять решение на основе ваших индивидуальных обстоятельств.
норм, 2 месяца это не год майнинга
Если она не разгонялась то бери
Если ты достоверно знаешь, что в майнинге она была 2 месяца, а не дольше, то смело можно брать. Ничего страшного с ней не случилось бы. Но ценник в 15 кусков это ещё одна причина покупать
Конечно бери. За 2 месяца чип явно не ужарился
главное память видеокарты проверить и все остальное