Офисная техника

Собрал комп из новых комплектующих нет изображения на монитор

Вызвал мастера на дом ,он все подключил решили запустить проверить, монитор не реагирует никак все кулера крутятся на материнке проц нагревается, поочередно красным цветом загораются индикаторы cpu и dram ,материнка аурус б 450 елит В2 проц райзен 5 4500 новый оперативка две по 8 с частотой 3200 блок питания на 750 ватт КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?
Напиши версию биоса.
Просто напиши первые четыре цифры серийного номера.
Узнать так:
Посмотреть на самой коробке на наклейку где указан серийный номер (SN) где первые две цифры это год, вторые две цифры это календарная неделя, далее переходим на ОФ сайт платы и смотри все биосы, там указана дата выхода, сравниваем и узнаем какая версия шла с завода.
Пример: там процессор только на 63 заведется.

Материнская плата не знает что это за процессор, соответственно какой там контроллер памяти, отсюда эта вся свистопляска с индикаторами CPU и DRAM.
Собрали вы все правильно иначе бы он даже не завелся.
Олег Бехтольд
Лучший ответ
Андрей Фомин А к примеру Рязань 5 3600 запустится на этой плате?
Собрал комп из новых комплектующих -Вызвал мастера на дом ,он все подключил
я как бы извиняюсь сука - но вызвал мастер - мы то тут при чем ?
извини как если ЧО
а если мастер Сука- то мы то тем болиЕ причем НЕ ??
цуку то его и спрашивай то
Андрей Фомин Я всего лишь спрашиваю совета что можно сделать в такой ситуации а вы сразу агрессию
проверь еще раз все ли правильно подключил. оперативку точно до упора, видюху также.
к телеку подключи hdmi там по любому должно быть. и проверишь.
Подключи к мамке моник. Если изображение появится, значит видюхе писда
Sarvar Avezov у 4500 нетьвстройки, ты додик?
мастеру твоей новенькой сломанной видюхой ж0пу подтереть
Андрей Фомин Видюха в норме перед проверкой на новой матке на старом ПК все фурычило
Причин может быть много. Если мастер собирал - к нему и вопросы.

Если навскидку "поочередно красным цветом загораются индикаторы cpu и dram" - либо проц криво вставлен или погнуты ножки, либо что-то с оперативной памятью.
Может что-то не до конца вставлено и уже сгореть успело. Убери одну оперативку и попробуй включить. Попробуй разные гнезда оперативной памяти использовать (возможно одно гнездо сдохло). В идеале каждую из планок оперативки потыкай в каждое гнездо.

Если выявится, что одно гнездо или одна планка памяти мертвы - вопросы уже к "мастеру" или сдавай по гарантии назад.
Подключить монитор через другой разъем (например если он подключен к видеокарте, то можно подключить к матери). Ещё: по какому кабелю подключен моник? Может быть такое что вы подключили через hdmi, а в настройках монитора выбран другой способ подключения (например VGA) и самое главное - вы кабель от монитора в розетку то воткнули?)))
PS Ох сколько тут "подключений" то...
Daura.88 Ld
Мб моник сдох?
Аманжолл