Офисная техника

Сгорит ли бп на 400в если поставить 2060 super и при каких условиях?

Что будет если просто пк запустить, или поиграть в какую-нибудь игру?
Kh Production
Ну скажем так, современные блоки питания при превышении предельной нагрузки не пытаются выдать невыдаваемое и не сограют от этого, а просто тупо вырубаются. Поэтому у вас комп просто тупо выключится или перезагрузиться на самом интересном месте в игре.
Алексей Кривенцов
Лучший ответ
Kh Production Так будет всегда, или только в играх (тяжёлых) ?
не сгорит. там защита.
Veli Mamedov
Если блок качественный то просто выключится. А если что типа VX , то конечно сгорит, и может еще и пожар устроить
Кирилл Бумер
Конечно, блока питания мощностью 400 Вт может оказаться недостаточно для питания GeForce RTX 2060 Super. Рекомендуемая мощность блока питания для RTX 2060 Super составляет 550 Вт, но она может варьироваться в зависимости от других ваших компонентов. Однако, если у вас высококачественный блок питания и вы используете системные компоненты с минимальным энергопотреблением, возможно, вам удастся обойтись без блока питания мощностью 400 Вт. Тем не менее, если вы планируете запускать свою систему на максимальной мощности, настоятельно рекомендуется перейти на более мощный блок питания.

В дополнение к рекомендуемой мощности блока питания важно также учитывать качество блока питания (PSU). Высококачественный блок питания может помочь обеспечить стабильную подачу питания и поддерживать энергоэффективность. Поэтому рекомендуется приобрести блок питания от известного бренда, такого как Corsair, Seasonic или EVGA.

Чтобы предотвратить перегрев вашего блока питания, важно обеспечить достаточное охлаждение корпуса вашей системы. Убедитесь, что в вашем корпусе хороший поток воздуха, и используйте вентиляторы для охлаждения блока питания.
если блок питания с нормальными компонентами и с защитой в критические моменты он уйдет в защиту и пк просто отключиться а лучше просто не играться с таким и купить норм бп от дип кул или кугар на 600-650 ватт
Faeton S
Будет выключаться(в нагрузке), лучше купите блок питания помощнее)