Офисная техника

Блок питания на сколько ватт минимум, может потянуть данную конфигурацию ПК? И какую фирму БП лучше брать?

МП: GIGABYTE LGA1151-v2 H310 H310M S2 2xDDR4 1xPCI-Ex16 Dsub SATA3 USB3.1 mATX
ЦП: Intel Core i7-9700K BOX
ОЗУ: DDR4 8Gb Crucial 2400MHz
Жесткий диск: GIGABYTE 512 ГБ SATA GP-UDPRO512G (+ SSD от 3 сборки)
Видеокарта: Palit GeForce RTX 3050 Dual 8Gb
Gek Tovstonog
Здравствуйте,

Потребление такой конфигурации менее 300W в нагрузке, достаточно блока питания мощностью от 450W-500W среднего уровня и выше, с запасом для апгрейда мощностью от 550W-600W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, однако конфигурация не сбалансированная, платформа LGA1151 v2 снята с производства, системная плата начального уровня с недостаточной эффективностью подсистемы питания для процессоров серии Core i7, 8 GB недостаточный объём оперативной памяти для современных приложений и т. д., если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, целесообразно рассмотреть современные платформы AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 5 3600/Ryzen 5 5600X и выше и Intel LGA1200/LGA1700 с процессором Core i5-10400F/Core i5-11400F/Core i5-12400F и выше, пример конфигурации с платформой LGA1200: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/f027889556fa4ea5/ , пример конфигурации с платформой LGA1700: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/0b776f318ed939e1/ , при наличие корпуса с достаточно эффективным охлаждением приобретение корпуса не является обязательным, это по усмотрению.
Александр Давыдов
Лучший ответ
Я бы взял ватт на 700-800, чтобы с запасом было. FSP, InWin, Zalman, Akasa.
во-первых, ставить 9700к на н310 не очень умно, а во-вторых, если и поставишь, то 600 ватт тебе с запасом должно хватить. смело можно брать super flower, seasonic, be quiet!, многие corsair, msi и adata из тех что подороже. список из комментария выше сомнительный, кстати.
Виктор Дадаев
Gek Tovstonog Хорошо, а какую мать тогда выбрать под Intel Core i7-9700K?
1000 на али
A Artykaliev