Прочая живность

почему голуби так странно ходят??

такой вопрос уже был, и лучший ответ-"Балансировка движений,как у людей руками махать при ходьбе" - меня не устроил. объясню почему. В деревне выдался случай, когда пришлось держать раненого петуха. Так вот я заметил одну штуку- Как бы я не варьировал положение его тела в пространстве, голова оставалась (зависала) на одном месте. (Конечно, на сколько это позволяла шея).может кто-то знает, почему так?
Bachi Qobalia
Это рефлекс баланса, наблюдается у большинства летающих птиц. Он имеет две сферы использования - когда птица летит, чтобы уравновесить тело, и когда птица ходит, чтобы при каждом шаге (легко заметить что тело птиц сильно изменяет наклон при ходьбе) держать голову на одном уровне, не меняя угол зрения.
Усмон Рузметов
Лучший ответ
Бояться!
Asan Kalybekov
лапы - это вам не ноги)
если серьезно - это надо у орнитологов спросить, возможно и есть научное обьяснение этому
Вестибулярный аппарат у них так устроен. Если головку наклонить и прижать к телу - птица уснет.
Зарина Ашимова
Врожденная координация в пространстве
Так вопрос о голубях или о петухах? Вы уж определитесь, Алексей. ИЛИ ВАМ И О ТОМ И О СЁМ? Вообще, в каждом субъекте РФ есть свой ветеринарный ВУЗ. В конце концов любая ветеринарная клиника, где вам обязательно ответят на эти вопросы основательно и вы будете удовлетворены. Хотя вопрос о петухе, конечно посерьёзнее, чем вопрос о голубях. Сразу напрашивается мысль: а для чего вытаскали петуха за ноги, чтобы решить этот вопрос или ещё зачем-то. Тогда интересные у вас мысли происходят в голове, когда вы петуха за ноги таскаете. Отпустите уж птичку, не мучайте её.
может у него что то болит поломано или где то есть ранения! в общем я думаю что махать при хотьбе значит отгонять защищаться! что за глупый вопрос!
Загида ***
Я где-то читала, что это связано с их зрением. Они не могут фокусировать свой взгляд.
БухАюТ чАСтО