Прочая живность

Почему голуби вусмерть боятся сорок и ворон? Навеяно: сорока на улице напала на голубя, пыталась клюнуть, он улетел.

Anastasia* Aleksandrovna**)
Потому что сорока и ворона это хищные птицы, а хищник как правило всегда нападает на слабого. Поэтому, сороки и вороны нападают на голубей.
Сороки и вороны нападают даже на людей, а что тогда удивляться насчёт беззащитных голубей. У сороки и вороны клюв очень большой и мощный, конечно они смогут любого им здорово заклевать, на то это и хищник.

Вот нашла в интернете на эту тему.

Голуби и вороны
Долгие годы наш клуб соревновался с южного направления, где значительно меньше лесов, чем на западе. Последние пять лет соревнований с западного направления показали, что потери голубей, вероятно, связанные с большим количеством хищных птиц, намного выше, чем при полетах с юга. Колоссальный урон возвращающимся с соревнований спортивным голубям могут наносить и обычные серые вороны. Физически вымотанный голубь, который не смог вовремя вернуться домой и заночевавший где-нибудь на крыше, может служить хорошей мишенью для нападения ворон. Последние, подобно стае волков, представляют из себя хорошо организованных и умных животных, способных убивать и уничтожать не только других пернатых собратьев, но и различных мелких и не очень животных.

Вот фото, где голуби и ворона.
Максим И Настя Щ
Лучший ответ
Anastasia* Aleksandrovna**) Доброго! И у людей происходит нечто подобное. Но большая просьба, если, конечно, будет у вас желание (ни на чём не настаиваю), нельзя ли убрать картинки, нет сил на такое смотреть...
Вороны и сороки очень неприятные птицы, они умные, но вместе с тем очень агрессивные, наглые. Я видел, как та же ворона, видимо, от нечего делать, схватила, клюющего булку голубя, за хвост и держала его минуты две просто так. Есть случаи, когда вороны намерено нападали и убивали голубей.
P.S. Про наглость и агрессивность ворон есть много видео в интернете, они даже кошек за хвост клюют.
Андрей Гриднев Вороны не просто иногда, а постоянно в городе убивают и едят голубей, иногда воробьев. Кормлю стаю голубей и с апреля по июня через день вижу расклеванного воронами голубя, причем не больного и умершего самостоятельно, а именно убитого: убивает ворона определенным образом, очень жестоко, расклевывая голову птицы, и сразу по позе тушки видно, сам он умер или убит вороной. Вороны очень агрессивные, особенно в период с апреля по июнь, когда выкармливают птенцов, они убивают постоянно...
Забьют насмерть, если че не так
А что ты будешь делать, если к тебе подойдет Валуев и даст по башке ???
Anastasia* Aleksandrovna**) Он не даст женщине по башке. Которая тем более ничего плохого ему не сделала.
Для высшего разума лепить "вусмерть" слитно, это по меньшей мере - ученик.
А так -сороки и тем более вороны, обладают более высоким интеллектом, поэтому их действия таковы.