Прочая живность
Насчёт Кореллы....(Вопрос внутри)
Недавно завели Кореллу,ей или ему 2 месяца! Как его(её) приручить? научить говорить? когда я сним(с ней) начинаю говорить,вообще не слушает...((((
Вообще-то погугаев только скука может заставить пойти на контакт с людьми. Переселите его в тихое помещение, где меньше всего разных звуков. И когда заметите, что он скучает, идите с ним на контакт. Когда он к вам привыкнет, переселяйте его куда угодно.
Кстати, когда разговариваете с ним, нужно внимание привлекать ещё и жестами, типа по прутьям клетки пальцем поскрести и т. д.
И, самое важное, уберите из клетки ВСЕ зеркала, если они там есть, он отражения не понимает, и будет чирикать сам с собой. (на вас, естественно, ноль внимания).
С приручением довольно несложно-тем более для молоди.
Выбираете выходной день (чтобы с утра времени в достатке было) и вместо того чтобы миску с кормом поставить-аккуратно, без резких движений просовываете руку с кормом в ладони в клетку. И стараетась рукой не шевелить и ждёте. Конечно врядли за один день приучите. Процесс воспитания-штука долгая. Слишком долго не мучайте-не решается к руке приблизиться-ставьте кормушку, а руку опять же аккуратно в клетку и очень медленно по чуть-чуть приближайте к птице.
Если знаете уже вкусовые пристрастия (что очень любит, что годится в качестве именно лакомства) то просто эту вкуснятину даёте только с руки и никак иначе.
С разговором конечно больше общения. Озвучивайте все свои действия когда птица рядом.
Большинство не рекомендует держать в видимости птицы зеркала, игрушки в виде птичек-могут лопотать"с соплеменниками"и не обращать внимания на"бОльших братьев":)
А вообще недавно-это сколько? Может у Вас ещё период адаптпции в полном разгаре. И пока ещё не до разговоров вообще. Тогда иммунитет поддержать надо-тоже кстати способствует "желанию"заговорить (хорошее здоровье)
Терпение и ежедневные занятия, моему 10 лет - разговоривает крайне плохо, на руки не идет, но по столу носиться ( когда ем - лезет в тарелку ) .
У меня корелла 2.5 года живет в руки не дается и не говорит, может на голову сесть или на руку и все, а по утрам спать не дает как начнет петь, но ничего уже превыкли!!!