Прочая живность

Кто может прояснить что за порода лягушки?

Шпорцевая лягушка:)) )
Милейшее создание.
Зачем вот только там распылитель... они атмосферным кислородом дышат, а не растворённым-жаберков нету: )
Прелестное домашнее животное (для созерцателей) неприхотлива, проста в содержании, нетребовательна к объёму аквариума.
Многих только не устраивает то что они по ночам поют (как сверчок примерно стрекочут), а я вот больше переживаю что когда у меня их стало много-поют редко: (((когда по одной-зовут собратьев и поют много.
Майя Машкович
Лучший ответ
Сергей Безверхов Спасибо , а сколько она живет не подскажите, и как они различаются самки от самцов? Как пару подбирать?
Сергей Безверхов Алевтина спасибо огромное! А то живет в аквариуме, кормлю, а кого не знаю.
Шпорцевая лягушка - очень древнее животное, она относится к семейству Пиповых (Pipidae), возникшему ещё 160 млн. лет назад. Другие Пиповые - это гименохирусы (Hymenochirus), псевдогименохирусы (Pseudohymenochirus) и собственно пипы (Pipa). Первые два рода, как и шпорцевые лягушки, живут в Африке, а пипы обитают в Южной Америке.

Шпорцевые лягушки живут в Африке к югу от Сахары в прудах, болотах и других мелких стоячих водоёмах, но иногда встречаются и в таких больших озерах как Виктория. Из воды эти земноводные почти никогда не выходят, только в сухой сезон они могут мигрировать в ещё не пересохшие водоёмы.

Шпорцевая лягушка имеет уплощённую голову с выпуклыми глазами и огромным ртом, маленькие четырёхпалые передние и мощные пятипалые задние конечности, три внутренних пальца которых вооружены чёрными коготками, а пальцы соединены перепонками. Эти животные имеют коричневую или оливковую спину с тёмными пятнами и белое брюхо. В неволе выведены полностью БЕЛЫЕ лягушки - альбиносы. Обычно в длину достигают около 8 см, но встречаются и особи покрупнее - до 13 см. Самцы меньше самок. Питается лягушка любой подходящей по размеру животной пищей - мелкой рыбёшкой, червями, насекомыми и их личинками, даже разложившимися останками животных.