Прочая живность

как вы думаете что такое чупокабра?

Ольга Осипова
На протяжении 1975 года Пуэрто-Рико преследовала волна необъяснимой гибели скота. [2][3] Погибали животные из-за тяжёлых увечий, а во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет в 1995 году всё повторилось снова. Увечья и обескровливание обрушились на домашних животных с невиданной силой, и в течение двух последующих лет возрастало количество свидетельских сообщений о странном существе, виновнике странных смертей. Это существо начали называть «Эль-чупакабрас» (Que chupa las cabras), дословно «высасывающий коз» . Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй либо истерия, либо мистификация. Но так считалось до тех пор, пока количество подобных сообщений не достигло огромного числа. Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежащий. Учёные, исследовавшие этот волос в японской лаборатории, пришли к выводу, что волос принадлежит неизвестному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке.

По описаниям большинства очевидцев, чупакабры имеют высоту 130—150 сантиметров. Внешне они похожи на пресмыкающихся, но строением тела напоминают кенгуру с шипами вдоль хребта и голову со сверкающими глазами на выкате, такими как у гуманоидов. Иногда эти существа безволосы, с серо-зелёной кожей, иногда покрыты чёрным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка, вероятно, позволяющая им летать, или планировать подобно белкам-летягам. Их ротовая полость с тремя клыками устроена так, что позволяет рвать и кромсать, а также высасывать.

Следует обратить внимание, что по описанию чупакабра очень напоминает шумерского Утукку или даже Гала и египетского Ушебти.

В Чили вооруженные фермеры сбиваются в отряды и проводят зачистки в местах появления существа, известного как чупакабра. К таким мерам их подтолкнула недавняя волна убийств скота, от которой многие фермеры оказались на грани разорения. Некоторые из них утверждают, что когда они устанавливали ловушки на гуманоида, к ним подходили люди с удостоверениями NASA и предлагали миллион долларов за живой или мертвый экземпляр чупакабры. И в это же время местное население начали терроризировать некие сверхъестественные создания, уничтожавшие домашний скот и названные в народе "Chupacabra" [Сосущий Коз - исп.] . Это создание, появляясь неизвестно откуда, оставляло после себя горы трупов коров, овец, коз, даже домашней птицы, кошек и собак. О его жестокости, равно как и о неуловимости, буквально слагаются легенды. Чупакабра быстро занимает первое место по популярности среди охотников на монстров, отодвинув на второй план снежного человека йети, Лохнесское чудовище, и всех прочих легендарных страшилищ, занимавших умы любителей неизведанного на протяжении многих десятилетий.
Согласно экспертизе, убив жертву, чупакабра извлекает, а проще говоря, высасывает, кровь и прочие жидкости из ее тела. Тысячи животных были уничтожены, и фермеры живут теперь в вечном страхе. При уничтожении трупов, власти либо требовали держать подобные случаи в секрете, либо пытались возложить вину за этот "вандализм" на диких собак,
Тимур Алиев
Лучший ответ
На Западной Украине нашли такого зверька))))
Анна Гур
страшный монстр)) ) Есть фильм про чупакабру, вроде так же называется)))
Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно «сосущий коз») , также «козий вампир» — мифическое существо, убивающее домашних животных. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. (неверно написал)