Прочая живность
Если вас уже покусали комары
Посоветуйте средство для снятия зуда,эффективное и относительно не дорогое. Если можно цену укажите. А пока нет под рукой чудо-мази, чем можно спастись в домашних условиях?
Самое"близкое"обычно-питьевая сода. растворить и смазать: )
Шикарное было средство (говорю было потому что не видела в продеже пару лет, но может быть это только в наших краях) -комарекс после укусов (защитный он же-дрянь) снимал не только зуд, но и жестокие воспаления на раз. стоил в районе10рублей.. .
У москитола есть вариант"2в1"с бальзамом-ничего так, но не то чтобы"ВАх! "цену не помню.
А вообще очень желательно (если конечно это не жестокая аллергия) дня три перетерпеть и даже дать комарам побольше себя кусать-почти всегда по истечение нескольких дней уже не замечаете что Вас кусают.
Ну и ещё(хотя не совсем по теме) если комар Вас уже укусил-дайте ему напиться крови. Зуд, аллергия, раздражения не от укуса в основном, а от того вещества которое он (точнее она-комариха:)) Вам впрыскивает для разжижения крови-чтобы пить удобнее. Так что дав вволю напиться комару-Вы практически уберегаете себя от неприятных последствий укуса:)))
В аптеке-Бора, Спасатель, да много их, недорогие, до 100р. А дома развести соду пищевую с водой, побольше концентрация соды, и смазывать укусы. Зуд проходит.
Универсальный антисептический крем Himani Boro Plus. Цена - около 15руб.
Описание: антисептический крем с широкой сферой применения. Высокоэффективное средство с выраженным антибактериальным и противогрибковым эффектом. Защищает от нагноения и обморожения, способствует быстрому заживлению при царапинах, ссадинах и порезах, поверхностных ожогах, импетиго и интертриго, при укусах насекомых устраняет зуд. Обладает противовоспалительным эффектом. Натуральные растительные антибактериальные инградиенты: тулаци, ушир, нимьба, капур качари, чандан, харидра, яастимаду вместе с рядом других натуральных составляющих дают превосходный результат.
Дома всегда у нас под рукой крем БОРОПЛЮС, очень хорошо помогает снять зуд и покраснение. А так в чайную ложку соды добавьте немного воды (чтоб получилась кашица) и смазывайте места укусов.
каждый деень кусают, и не че не использываю.
Москитол - Потому и не кусают х) 50 - 100 руб.
любое спиртосодержащие срество. НО самое дешовое и простое это гвоздика (лосьён такой) , ну на крайняк духи
Обычный лимон!
под холодную воду что б зуда не было, или потереть содой питьевой