Прочая живность

Огрооомный комар, откуда взялся?

Собирались ложиться спать и увидели этого комара. Он просто ОГРОМНЫЙ! На фото плохо видно, но это нечто. Еле поймали, отпустили... Что за комар то такой? Никогда не видела таких больших, была в шоке :D

Краснодарский край, если что
Карамора, абсолютно безобиднейшее насекомое. Вы молодцы. что проявили разум и отпустили. А ведь сколько дебилов, которые при виде долгоножек начинают паниковать, кричать "какой громадный страшный комар" и пытаться непременно убить. Называя (неизвестно с чего) "малярийными".Никакого отношения к малярии караморы не имеют. Питаются они нектаром и НИКОГДА не кусаются. У них даже нет столь большого, как у обычных комаров, хоботка. А заостренный кончик брюшка является не жалом, а органом, с помощью которого самки откладывают яйца.
Lora Sotnikova
Лучший ответ
ДА ерунда!... все знают. что для людей он безобиден.
Рима Гвоздева
Только не это! Это кошмар, они так прыгают, я их боюсь жутко: ((( Они не кусаются, но они страшные: ((
Артём Соколов
ппц вам, бегите и сожгите дом! в одной деревне раз появился такой...
Elena Tolstik
Ирина Кирьянова Прочитайте что я написал ниже! Он безвреден
Очень милый долгоногий комар. Моя дочка звала их вертолетиками в детстве и торжественно выпускала на волю, если они залетали в комнаты. Их ножки очень хрупкие, брать в руки надо осторожно.
Комары́-долгоно́жки [2], или кара́моры [3][4] (лат. Tipulidae) — семейство двукрылых насекомых из подотряда длинноусых (Nematocera). Живут в сильно и умеренно увлажнённых биотопах: в лесах и других древесных насаждениях, вблизи пресных, как правило, мелководных водоёмов и на болотах [5]. Взрослые насекомые питаются нектаром или не питаются вовсе [5]. Личинки питаются разлагающимися растительными остатками, реже — тканями живых растений, чем могут наносить урон сельскому хозяйству и лесоводству [5].

Многие люди боятся крупных представителей этого семейства, ошибочно принимая их за малярийных комаров, или же полагая, что комары-долгоножки очень больно кусаются. На самом же деле малярийные комары выглядят совсем иначе, а комары-долгоножки совершенно безвредны для человека.
Комар долгоножка
а если это не комар?? О_о
Это малярина