Прочая живность
есть ли какая нибудь разница между ослом и ишаком?
так какая?
Никакой разницы!)) )
Все с ЛОШАКОМ и МУЛОМ путают. Осел и ишак - одно и тоже!)
Светлана *********
Лошадь + ишак = лошак.
Не-е-е-е-е-е-а-ааа ребята!
Всё НЕ так просто !
Разница в названиях обусловлена КАЧЕСТВЕННОЙ характеристикой этх животных !
Замечали, как МЫ говорим, сравнивая трудолюбивых людей? Работает - как ИШАК !
А про упрямых - Упрямый, как ОСЁЛ !!!
Вот и вся разница !!!
Есть и ещё интересные поговорки, типа: "Сколько волка не корми - у ИШАКА толще.. " и ряд других, но это к сути вопроса не относится !!!
Всё НЕ так просто !
А про упрямых - Упрямый, как ОСЁЛ !!!
Вот и вся разница !!!
Александр Богатырев
Осел и ишак это одно и тоже. Просто на тюркских языках это животное называется эшек или ишек.
В чём разница между ослом и ишаком?
Осёл - это учёная степень, а ишак - должность.
А если серьезно, абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей).
Ишак - это гибрид лошади с ослом, а лошак - гибрид ослицы с жеребцом. Ишак и лошак не способны к дальнейшему размножению
Валерий Романчев
Долго жил на Ставрополье, в те далёкие (и не далёкие социалистические года, когда населению было запрещено иметь в домашнем хозяйстве лошадей (коней) ), и потому у "крепких" хозяев в хозяйствах были ИШАКИ, Они, по тем нашим меркам, были покрупнее ослов, а "Умны", как настоящие преданные собаки...
Предыдущие: Следующие:
КАК ПИТАЮТСЯ КОЗЫ?
ВСЕ ЛИ КОШКИ МУРЛЫКАЮТ?
ЧТО МОЖЕТ СВЕСТИ СОБАКУ С УМА?
РАЗЛИЧАЮТ ЛИ СОБАКИ ЦВЕТА?
ПОЧЕМУ СОБАКИ ЗАРЫВАЮТ КОСТИ?
ОБО ВСЕМ ЛИ ПОМНЯТ СЛОНЫ?
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕЛЫЕ СЛОНЫ?
БОЯТСЯ ЛИ СЛОНЫ МЫШЕЙ?
КАКОГО РОСТА ЖИРАФ?
ЕСТЬ ЛИ У ЖИРАФА ГОЛОС?
Открытый институт (США)
Дистанционное образование без выезда. 30 специальностей Удобно БЕЗ ЕГЭ
www.intervuz.ru
Китаец за $2 млн пообедает с
Приглашение отобедать с самым богатым человеком на планете.
www.newsland.ru
Модные прически
Инструкции по укладке разных причесок - стрижка, длинные волосы, кудри
www.wmj.ru
Модные прически
Самые модные прически весны-2009
beauty.passion.ru
Новости на GZT.RU:
Все главные новости дня, обзор происшествий, мнения экспертов.
www.gzt.ru
Реклама на Бегуне
Стать партнером
Все о Животных
КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ОСЛОМ И ИШАКОМ?
Чем же отличается осел от ишака? Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей) .
Осел является одним из первых одомашненных животных. Египтяне приручили ослов более 5000 лет назад.
Благодаря своей исключительной полезности, эти животные разводятся во всем мире.
Существует много разновидностей ослов. Например, в Сомали и других районах Африки обитают дикие сомалийские ослы, осторожные животные, живущие группами от 5 до 20 особей, питающиеся в пустыне сухой травой и кустарниками. Большинство местных племен ведет охоту на сомалийских ослов из-за их шкуры и мяса либо отлавливает их на продажу, так что сегодня это животное встречается довольно редко.
Несколько видов диких ослов обитает в Азии. Один из них, сирийский осел, когда-то обитавший в Сирии и других районах Среднего Востока, сейчас, по всей вероятности, уже вымер. Осел приспособлен к жизни в пустыне и может некоторое время обходиться без воды.
На время рождения потомства ослы собираются в большие стада, но вскоре разбиваются на маленькие группки и разбредаются по стране.
Современные ослы являются потомками нубийских ослов из северо-восточной Африки, когда- то водившихся на всей территории от Нила до Красного моря. Но большинство видов диких ослов уже истреблено, и сейчас люди пытаются защитить от подобной участи несколько сохранившихся видов.
Во многих районах Мексики и Центральной Америки осел является распространенным транспортным средством, заменяя лошадь или машину.
КАК ПИТАЮТСЯ КОЗЫ?
ВСЕ ЛИ КОШКИ МУРЛЫКАЮТ?
ЧТО МОЖЕТ СВЕСТИ СОБАКУ С УМА?
РАЗЛИЧАЮТ ЛИ СОБАКИ ЦВЕТА?
ПОЧЕМУ СОБАКИ ЗАРЫВАЮТ КОСТИ?
ОБО ВСЕМ ЛИ ПОМНЯТ СЛОНЫ?
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕЛЫЕ СЛОНЫ?
БОЯТСЯ ЛИ СЛОНЫ МЫШЕЙ?
КАКОГО РОСТА ЖИРАФ?
ЕСТЬ ЛИ У ЖИРАФА ГОЛОС?
Открытый институт (США)
www.intervuz.ru
Китаец за $2 млн пообедает с
www.newsland.ru
Модные прически
www.wmj.ru
Модные прически
Самые модные прически весны-2009
beauty.passion.ru
Новости на GZT.RU:
www.gzt.ru
Реклама на Бегуне
Стать партнером
Все о Животных
КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ОСЛОМ И ИШАКОМ?
Татьяна Шрайбер
вау )
Ишак - смесь лошади и осла! Гибрид, который не размножается
Осел обычно тупее ))))
ке) я думаю ни какой. мот просто чурки осла ишаком называют?)
Ирина Григорюк
для них самое большее оскорбление: - ТЫ ИШАК!!!!