Прочая живность

Посмотрите.Кто это подскажите?Нашла на даче под фундаментом 70 км от Москвы.Само оно длинной 10 см.

Нашла на даче под фундаментом 70 км от Москвы.Само оно длинной 10 см.
честно говоря, вначале подумала, что фотошоп, но напрягая память, что где-то это уже видела.. .
Винный бражник средний / Deilephila elpenor Linnaeus

*
* Размер: 20-25 мм. ;
* Кормовое растение: подмаренник, реже иван-чай (кипрей)
* Сбор гусениц: вторая половина лета;

Гусеница винного бражника производит внушительное впечатление: толщиной в палец, длиной 7-8 см. , в случае опасности гусеница сжимает грудные сегменты и втягивает голову, демонстрируя "глаза" - яркие глазчатые пятна на расположенные на спинной стороне первых брюшных сегментов. На последнем сегменте тела располагается рог - непременная принадлежность большинства гусениц бражников. Окраска гусеницы среднего винного бражника - коричневая всех оттенков: от почти черной до кофейной с черным струйчатым рисунком. Оттенки зависят от возраста и индивидуальных особенностей. Иногда встречаются личинки нежно-зеленого цвета с черным рисунком. такие встречаются в природе в менее освещенных местах, где листья у кипрея (основное кормовое растения) нежно-зеленого цвета, а сухие почти отсутствуют. При домашнем разведении процент зеленых гусениц увеличивается. Окраска гусеницы не влияют на окраску бабочки.
А*
Ангелина *****
Лучший ответ
гусеница бабочки
Это гусеница бабочки
Анюта )))))
Гусеница павлиньего глаза. Как и у бабочки ложные глаза на заднице - кто промахнется, а кто испугается.
Зеленых никогда не видела, а вот эти серо-черненькие у меня тоже есть. И примерно на таком же расстоянии от Москвы. У меня кот поймал и играл. Забавно. Точно знаю, что гусеница. Я сначала тоже испугалась.
Андрей Шмик
Похоже на медведку.... но цвет ...
Гусеница ночной бабочки
Зая .
ктулху, оно сьест твой моск
это прикол-игрушка
это еще и зааадница в фокусе xD я чет думала, что это мордочка (:
Гусеница....