Среди кроликов тоже есть неряхи. Но почти все выбирают в клетке "любимый" уголок для туалета, обычно самый дальний и темный. У нас клетках сидят от 2 до 11 кроликов сразу. Почти у всех туалет в одном углу, реже в двух.
Если у Вас клетка из сетки, попробуйте угол подальше от дверки прикрыть чем-нибудь. У нас еще есть для крольчих двойные клетки, одна часть - спальная или потом детская. Для того, чтобы отучить крольчиху гадить в детской, на несколько дней закрывали в нее лаз. Потом, когда крольчиха выбирала место для туалета, лаз открывали. Если ваш кролик неряха, ничего не поделаешь. Да, кстати, у Вас кто девочка или мальчик? А то кроли (мальчики) , чувствуя присутствие других самцов, начинают бегать по клетке, роют лапами подстилку, метят стенки клетки (наш кролик по молодости не только стенки клетки метил, но и всех, кто пытался в клетке его погладить) , тут уж точно все по клетке разлетается, ни о каком уголке и речи не может быть.
Прочая живность
как приучить кролика к туалету
Кролик хорош на гриле, а не на унитазе!
Просьба. Узнаешь-напиши. Моя крольчиха засерается каждый день по всей клетке, что мама-мия.
а мой выбрал любимый уголок нифига не в клетке!!!! как будто у него по всему дому эти самые любимые места.... кошмар, как с этим бороться, совсем не знаю...