Прочая живность

Жимолость - это шо-то типа выхухоли, только растение или как? Или как обычно?

Ага. А гибриды от них называются ВЫМОЛОСТЬ и ЖИХУХОЛЬ...
Alo Gafurov
Alo Gafurov
14 884
Лучший ответ
Венера Шагимуллина тААк и что мне пишут ,что твой мир Жихухольнули???
Можете все увидеть сами
http://www.gardenia.ru/pages/jimolost002.htm
alex_vax_60
alex_vax_60
82 835
Выхухоль, это та же жимолость, только манденезийская....
Жимолость-теплолюбивый ползучий кустарник с очень приятно сладковато пахнущими гроздьями цветов. В южных краях засаживают пахучие изгороди. В итальянской фирме "ЛЭрболарио" есть туалетная вода " Изгородь из жимолости"(дословный перевод)
Вот выхухоль - только на фото видела, а жимолость и видела и вкушала. Ягода.. М-М-М-..Обалдение! Вкусная, крупная, черничная, а пользы необыкновенной, В общем, попробуй, а потом уже. . с выхухолью сравнивай. . Ну в общем, как обычно.
Жимолость и выхухоль - близнецы братья !
Кто более матери-природе ценен ?
Мы говорим выхухоль -подразумеваем жимолость
А говорим жимолость - подразумеваем выхухоль !
Влад Скрипачев
Влад Скрипачев
69 102
Животинки прикольные... а вот ягода ..пусть их женщины едюкают или едякают в общем поглощают
И ни слова, ни фото о выхухоле (-и? ) !!!
Венера Шагимуллина милые зверушки
Гугуцэ, это не твой профиль. Флору с фауной объединил. :-))
Оксана Степанова Нуу.. как гриЦЦа - не ффсё токо КЛАНТУСы..)))
И как язык у кого-то повернулся, так грубо, растение и животное бедное обозвать....
мой первый муж мне всегда говорил-выхухоль ты моя любимая: ((((
он считал, что зайчик и мышка-это банально.
увы-мы развелись. к чему это я? так... просто ассоциация.
а как выглядит эта выхухоль или ваша жимолость? тайна сия глубока есть:)) )
по крайней мере для меня.
Леонид *********
Леонид *********
14 853
Жимолость - это растение .
Martina Shtossel
Martina Shtossel
13 877
Жимолость.... это жми на молодость.... ягоды прелесть....
Shuhrat Murodov
Shuhrat Murodov
13 318
одно растение а другое животное ..а толку? всё равно жрать нечего будет и они пойдут или как? или как обычно?
А слабо сравнить, канделябр с гонобобелем?
Дмитрий Козлов Да,хоть с клантусом!
Приветствую:-)))))))))))
Асель Мухамбеталина Ой,Гугуцэ,Вы мне ещё и пятёрочку поставили, спасибо!Я думала,что Вы обидетесь на мой ответ или где?
Жимолость - кустарное растение, высота около 1,5 метров. на нашей даче таких кустиков - 14!))) Ягода очень вкусная и полезная! На вид ягодки фиолетовые, продолговатые, длина около 1-1.5 см.))))
Жи́молость (лат. Lonicera) — род прямостоячих, вьющихся или ползучих кустарников, с супротивными цельными листьями, типовой род семейства Жимолостные (Caprifoliaceae). Известно около 180 видов почти во всех областях северного полушария, а большей частью из Гималаев и Восточной Азии. В России дикорастущих 14 видов. Довольно крупные цветки (белые, розоватые, желтоватые и голубые) расположены чаще попарно в углах листьев или на концах ветвей в головчатых соцветиях. Из слабо развитой чашечки выходит неправильный (у большинства) трубчатый венчик, на конце разделенный на 5 долей; неправильность цветов, построенных по пятерному плану, зависит от срастания трех передних лепестков и неравномерного их развития, вследствие чего венчик является двугубым; в трубке венчика 5 тычинок и длинный столбик пестика. Ягодообразные плоды сидят попарно, а нередко и срастаются друг с другом. Верхние листья у некоторых видов (а у иных и все) срастаются вместе, образуя одну общую пластинку или широкую оторочку, сквозь которую проходит конец ветви с цветами.