Прочая живность

нужен рецепт кормления акварумных рыб кашей....

Какие крупы и каши из них можно давать аквариумным рыбам....и рецепт приготовления
мне кажется любые кроме манной и прочих "дробных",естественно без соли. и без масла.
Евгений Скутин
Лучший ответ
Вода будет быстро портиться.
Не советую.
Аквариум - это не проточная вода и относительно маленький обьем.
Некоторым растительноядным рыбам (Лабео, Лорикарии, Тетрагоноптерусы) иногда приходится давать манку. Варят её как уже описано, только не три, а одну ложку, и промывать нужно так, чтобы она рассыпалась, больше ничего не добавлять. Давать маленькими порциями. Рыбы едят её плохо, только если очень голодные. Лучше всё-таки давать мелко нарезанный салат или тёртую морковь.
Никакой приготовленный корм в домашних условиях не заменит живого и замороженного ( дафния, мотыль) . А реуцепт приготовления каши есть такой: в кипящие 0,5 л воды всыпают тонкой струей 3 столовых ложки манной крупы, тщательно перемешивают и варят 3 минуты. Промыв под струей холодной воды отцеживают через сачок и снова кладут в кастрюлю. Добавляют по 1 столовой ложке просеянные через сита (ячея 0,3 см) дафнию, циклопа, гаммаруса и 3 столовые ложки крапивы (собирают в июле - августе, сушат в помещении без солнца, листья протирают через сито с ячеей 0,3 см.) . Смесь варят 3 минуты, затем добовляют взбитое яйцо и варят еще 3 минуты. Смесь сливают в низкую посуду, охлаждают и хранят в холодильнике. ( НЕ ПРОВЕРЕНО НА СВОИХ ПИТОМЦАХ, сама не пользуюсь) . От такого корма будет очень сильно портится вода и нуждатьсмя в постоянной замене.
Не заморачивайся! Мало ты ещё знаешь и умеешь, чтобы такими вещами баловаться! Я такую вещь варил своим рыбам не от хорошей жизни или от безделья, а потому что в жил в Салехарде, на севере Тюменской обл. и в 90-е годы, там нормального корма было не достать. Заказывал друзьям, чтобы из Москвы привозили. А чего сейчас голову морочить - не знаю. Полно кормов. Я, из сухих, - очень семейство "Тетра" уважаю. А подкармливаю скобленым мясом, измельченными листьями салата, тертой морковкой, сухими листьями крапивы, стеблями одуванчика. Мальков поднимаю на яичном желтке (вареном) или яичном порошке. Удачи!!
1 кг гречки на 1 литр аквариума опускаешь кипятильник и варишь до готовности... рыбу вынимать не надо