Прочая живность

Друзья, вопрос для любителей животный, особенно кошек!

Я живу в многоквартирном доме. В этом доме есть большие любители кошек, которые их подкармливают - солдаты в армии позавидуют. И этих тварей божьих (кошек) во дворе и в подъезде живет, гуляет, совокупляется и гадит большое множество. Некоторые из этих тварей божьих (кошек) гадят у меня под дверью и ухудшают санитарное состояние. Есть ли способ, чтобы эти сволочи (кошки) не портили мне настроение и санитарное состояние у моей двери?
Нет, уксус не поможет, не любят запах цитрусовых. Продаётся в вет. магазинах спрей, антигодин называется. Предворительно вымыть всё нужно, коврик выстирать и спрэем обработать. Если кошек много-это хорошо, значит крыс мало. Крысы -намного большая проблема.
Настя Исайкина
Лучший ответ
Попробуйте провести общее собрание подъезда и объяснить, что несмотря на любовь к кошкам, нужно соблюдать санитарную гигиену, чтобы люди сами не превратились в животных!: )
В этих случаях помогает замок на входной двери подъезда.:)
Сергей Соколов На входной двери домофон, но эти сволочи все равно просачиваются.
Вам надо обратиться в службу о пристройстве бездомных животных (такая должна быть в каждом городе). Проводится отлов, обследование, вакцинация, стерилизация и пристройство животного в надёжные добрые руки.
Есть у меня глубокие сомнения по поводу реакции этих служб на Ваше заявление....: -( потому единственным актуальным советом послужит средство "Антигадин" около Вашей квартиры....
Сергей Соколов А что это за средство "Антигадин"? Как оно действует и где можно купить?
Sehriyar Agayev На тебя никакой Антигодин не подействует.
подметать веником
Игорь Тихонов
Говорят, что кошки не любят запах уксуса и перцовый пластырь. Можно попробовать полить коврик уксусом и наклеить кругом пластырь. Хотя, скорей всего это миф. Наша кошара льет лужи на порог своего дома и хоть убей, не отвадишь. Или с соседями ковриками меняйтесь.
Настучать по башке, тем кто их кормит. Маразматики сердобольные! Пусть возьмут их всех себе домой и кормят, и плодят, и ухаживают!
Ну может их в приют какой сдать?

или попросить чтобы этих тварей божьих (кошек) кормили на улице, а не в подъезде, и дверь в подъезд закрывать.. .
Zafar Umarov
Сергей Соколов Их и кормят на улице и на двери домофон.
Сдайте в приют!! !
Либо поставьте на двери входной замок....