Прочая живность

Подарили ребенку двух белых крыс..Подскажите чем кормить и как за ними ухаживать??..Большое спасибо!!

Руслан Утебаев
Вы и не подозреваеете. сколько на свете любителей декоративных крыс! Их опыт к вашим услугам
пройдите по ссылкам:
www.rat.ru/index.html
http://rat.ru/forum/index.php
Евгений Кастальский
Лучший ответ
Отпустите их на волю и не мучайтесь.
Иван Киселёв
Ну что Вы такие ненавистники крыс.
Во-первых речь идет о декоративных крысах. Милые животные. Ласковые и чистоплотные. У нас жила белая крыска. Крысы всеядные. Ела все траву, пшеницу, крупы, хлеб, фрукты, овощи. Любила кашу . Мы давали кусочек каши (часто варим кашу в печке, получается намного вкуснее и густая, а не размазня) , крыска брала в передние лапы и съедала кашу, потом долго облизывала лапы. Забавно. Очень любила семечки. Обгрызала по краю, снимала шелуху и ела только ядрышки. Иногда давали погрызть куриную косточку. Иногда кусочек мяса. Ела даже репчатый лук. Морщилась, чихала, вытирала лапками глаза, но лук ела. Наверное, какие нужные ей вещества находятся в луке.
Во-вторых, ЛИПОВЫЕ КРОЛИКОВОДЫ ( Это не Вам, Влюбленный Ангел, просто не хочется писать комментарии) . Как же вы допустили, что крысы загрызли крольчат!! ! Ужас!! ! Вы что за кроликами совсем не следили. За 5 лет у нас ни один крольчонок не пострадал от крыс. В хорошую клетку крысы не пролезут.
Никола
Руслан Утебаев Спасибо за развернутый ответ...
Едят все, включая кошачий корм. А уход: чистая клетка, вынны (для крыс) , общение.
Уход как и за всякими животными - это чистота. Корм - лучше овощи, но так чтобы съедала за раз, не прятала на потом, потому что испортятся. Твердая пища - зерносмеси для крыс. Или можете сделать сами, но чтобы меньше было семян подсолничника - крысам на пользу они не пойдут.
Крыс скармить кошке, а вместо них завести кролика с мороки меньше и если надоест можно приготовить и покушать. Кроликовод со стажем.
терпеть не могу крыс, они раньше, когда я кроликов разводил - много крольчат загрызли