Прочая живность

Что это за зверёк?

Фенек — самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Высота в холке 18—22 см, длина тела — 30—40 см, хвоста — до 30 см, весит он до 1,5 кг. Морда короткая, заострённая. Глаза большие. Уши фенека — самые большие среди хищников по отношению к величине головы; они достигают 15 см в длину и нужны для лучшего охлаждения тела в дневную жару. Стопа опушена, что позволяет фенеку двигаться по горячему песку. Зубы у него маленькие (особенно клыки) , похожие на зубы большеухой лисицы.

Волосяной покров у фенека высокий, густой и мягкий, защитного окраса: сверху рыжеватый или палевый, снизу белый. Хвост пушистый, с чёрным кончиком. Так называемая «фиалковая» , или надхвостовая, железа, характерная для всех лисиц, скрыта под тёмными жёсткими волосами. Молодые фенеки почти белые.
Ольга Власенко
Лучший ответ
Лисица ушастая (Фенек) похоже.
Света Саркисян
ушастая лисичка Фенек
Polina Alekseeva
Лисёнок ушастый)))
Алекс Жуткий
красотулечка лапулечка!!!
похож на пустынную лису-фенека
Nik Bog
Лисичка африканская длинноухая
Борис Мамчур
Это летающий кот.
[Itf]- Su[L]Ton*
Фенек, пустынная лисица
Лисица Фенек )))))))))
Lochin Bo'riev
Какой-то веслоухий котенок или щенок... Симпопуля
шакал мож?
Albina Abisheva
Уже ответили, лисица ушастая.
Американская лисица
Ира Костина
напильниковый сироп
Фе́нек (Vulpes zerda) — миниатюрная лисица своеобразной внешности, которая живёт в пустынях Северной Африки. Иногда её относят к особому роду Fennecus. Своё имя этот зверёк получил от арабского fanak, что означает «лиса» . Научное видовое название zerda происходит от греческого xeros, «сухой». Фенек — самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Высота в холке 18—22 см, длина тела — 30—40 см, хвоста — до 30 см, весит он до 1,5 кг. Морда короткая, заострённая. Глаза большие. Уши фенека — самые большие среди хищников по отношению к величине головы; они достигают 15 см в длину и нужны для лучшего охлаждения тела в дневную жару. Стопа опушена, что позволяет фенеку двигаться по горячему песку. Зубы у него маленькие (особенно клыки) , похожие на зубы большеухой лисицы.

тушкан?
Не правильно связаные породы!