Прочая живность

Как избавиться от сверчка? Достал !!!

как от таракана, побрызгать ядом, например раптором
Валентина Фотина
Лучший ответ
Отличная приманка детские молочные смеси, а также так называемый "мягкий корм" для певчих и декоративных птиц, приготовленный из тертой моркови, крутого мелкорубленого куриного яйца и вареного телячьего мяса.
Поставь все это предположительно в том месте где находится сверчок, пару дней прикорми... потом на на липкую ленту для мух (есть такие широкие ленты) , на ее середине разместите приманку на не большом куске бумаги. .

Ну, а теперь о приметах и ваших действиях.. просто хочется, что бы сверчок остался живой. .
Были такие приметы... верить в них не обязательно, просто не зря же люди их придумали.. .
Сверчок приносит счастье в дом. Если сверчок уходит из дома, значит, в дом придет беда. (Йоркшир и Норфолк) .

Убить сверчка - накликать беду. (Норфолк) .

Из истории:
Есть хутуны в самом центре современного Пекина, в которых продолжают выращивать и воспитывать сверчков.
Издревле содержание поющих насекомых считалось элегантным занятием, и многие знаменитые люди – поэты, художники, музыканты и даже буддистские монахи не стеснялись «играть» в сверчков. Разведением сверчков занимались в долгие часы ожидания и многочисленные наложницы императора. И вообще, это очень по-китайски – заботиться о насекомых, чтобы наслаждаться звуками, которые кто-то назовет трескотней, а китайцы считают радостной песней.
«Сверчкоманией» в Китае страдают уже более 2000 лет. Сажать сверчков в специальные клетки, чтобы насладиться их пением, стали при Танах (618–907), а до того разноголосые переливы слушали в живой природе.

Сверчков ценят за внешний вид, окраску, за умение издавать красивые звуки. А к бойцовским сверчкам предъявляются еще более серьезные требования по части их задиристости и способности переносить изнурительные тренировки.

«В Китае сверчков держат в основном люди не бедные, – считает исследователь китайских традиций Анна Лю. – Это забава людей ученых, интеллигентных. Ведь только человек с достатком имеет время на развлечения. Китайцы – люди созерцательные. Сесть спокойно в удобное кресло, расслабиться, послушать песню сверчка. Открыть крышечку, и через стеклянное окошечко рассматривать его. В малюсенькую коробочку положить парочку рисинок. Коробочку можно положить в карман и пойти в чайную, где собираются друзья. Они оценят и коробочку, и песню. Если вы хороший хозяин, у сверчка будет прекрасное расположение духа и он будет петь всегда.

Выпусти его на волю ...
Оля Лунёва
Поймать и насыпать ему перца в глаза.
Galina Yunusmetova
начни играть на скрипке )
Заткнуть рот кляпом
Любой химией от домашних насекомых набрызгать примерно где он засел, сдохнет сразу.
Найти, дать щелбан и оторвать задние ноги. Гарантирую, что не будет шуметь)
Лена Мал
а поймать не пробовали?..
Слушайте, если не вывести и не убить, они бы меня точно уже из квартиры выселили, плодятся как те узбеки или таджики, у нас как лето то они в квартиру прутся как к себе домой, 3 дня из них не спали!
есть верный способ... РГД
Doss Boss
Дай ему поленой водки