Прочая живность
Сверчки вредны?
У нас на работе живут сверчки. Очень много, это торговый центр. Живут в стенах и трубах. Просто выводки. Они опасны для здоровья? Ну как тараканы, например, не разносят ли инфекции или типа того? И как от них можно избавиться?
Японцы считали их "приносящими удачу". Военные японские моряки (как сейчас не знаю) во время русско-японской войны специально держали их в каютах. А офицерский состав держал сверчков в маленьких золотых! клеточках. Они не опасны и не вредны, внешне, конечно, не красавцы. Вот шутливый совет - заведите гекконов, вмиг избавитесь от такого соседства!
А Вы их слушайте, как музыку.. . Их стрекот успокаивает душу...
Не опасны.
Сверчки нет. Они вредны дома по ночам, потому что звук, как будто кто то трёт что то.
если нервы в порядке, то они раньше в каждой избе жили!
Они безобидны.
Только ночью, когда спать мешают..))..
да и тараканы не вредны и сверчки
Ловите и ...на рыбалку. Или рыболовам продавайте. скорее польза, чем вред.
Но если хотите избавиться, то в то место, где сверчит прысните какой-нибудь отравы. Ещё можно разложить везде приманки: густой сахарный сироп смешать с борной кислотой (1:1)
если с тараканами не гибнем, то со сверчками тем более)
Да нет вроде, не вредны
Нииичегог они не вредят!!!
Анна Черепанова, вот это Ваше "а эти в первую очередь очень пративно выглядят" меня вперёд ногами вынесло. А вот давайте теперь всех животных, которые Вам не угодили, приписывать к паразитам и убивать, а?
Сверчки не вредны, они наряду с другими насекомыми участвуют в пищевой цепочке - сами что-то едят и сами же служат пищей другим. А ещё они по ночам тренькают, как цикады. Хоть и довольно громко порой.
Сверчок в доме - к добру)
Все паразиты вредны по-своему, а эти в первую очередь очень пративно выглядят.
да нет они безобидны ) живая музыка