Прочая живность

Как избавиться от сверчков в квартире? Чего бояться эти гады?

Лежишь так себе.. тут сверчки пропрыгали, там ящерицы пробежали.. Здравствуй психбольница! А если боишься и тех и других ?

Вот нашлось на просторах паутины "...Чтобы избавиться от сверчка нужно возле места его поселения положить несколько полосок скотча (лучше двустороннего - одной стороной прилепить к полу, а второй стороной наверх) . Лучше сделать небольшие коврики из такого скотча размером 20 на 20 см. Можно это сделать в нескольких местах возле места его обитания. Можно положить на скотч-коврик какой-либо корм, крошек хлебных, колбаски и т д. . Так как ночью он гуляет и ищет корм, то он наступив на липкую сторону скотча прилипнет к ней. В сущности это тот же способ, что и для борьбы с мухами - липкая лента. "
Александр Барило
Лучший ответ
я борюсь выпустив дома мелких стенных гекконов (ну ладно сбежали а не выпустил) они то как раз сверчков очень любят и опятьже прикольно когда по потолку ящерица пробегает
Ничего они не боятся. вот так прямо - некоторые виды сверчков живут в высоченой температуре, как мы дома. Лавовые называются. Есть сверчок вета - замерзает зимой в лёд, Мы бы разложились, от этого оттаяв, а он отттаивает, уползает и дальше живёт. Насчёт ядов нету смысла - они нежрут, чё попало, ака тараканы. Хищники они. взрывы устривать им нет смысла - выживут. Словом, послушайте песенку: "Четыре неразлучныз таракана и сверчок"
Виктор Левик