Прочая живность
Что же это за цветочик? Как называется и где произрастает?

Лаконос американский, или десятитычинковый - Phytolacca. americana = Ph. decandra Родом из восточных районов США и Бермудских островов. В Средиземноморье и на Кавказе его можно встретить как горное растение у дорог и жилищ. В России фитолакка довольно часто встречается в садах любителей, в основном на юге. Растет она и в Подмосковье, но в суровые зимы обычно вымерзаает. Кроме того, растение сильно страдает от весенних заморозков. Для посадки требуется солнечное или слегка затененное место с плодородной дренированной почвой.
Л. американский - травянистый многолетник с ежегодно отмирающим стеблем. Весной из почек возобновления, расположенных на корневище и у основания прошлогодних стеблей, отрастают новые побеги. Корневище лаконоса очень мощное, мясистое, сильно разрастается и проникает в почву на глубину более полуметра. Его масса у пятилетнего экземпляра достигает 10 кг. Стебли крепкие, деревянистые, высотой до 2 м, ветвятся вверху. Листья крупные, очередные, черешковые, цельные, эллиптические, светло-зеленые, содержат большое количество щавелевой кислоты. Цветки мелкие, зеленовато-белые, собраны в плотные прямостоячие соцветия кисти, похожие на початки, высотой 15-25 см и диаметром до 5 см. Цветение л. американского на чинается в июле и длится до конца августа, ягоды созревают в сентябре. Если нет сильных заморозков, растение остается декоративным до октября.

Это Фитолака американская как она есть (последнее фото) Фитолаку широко используют гомеопаты.
От всех болезней. Фитоляка издавна входит во все травники разных народов. Настой сухих ягод (5 шт. на стакан воды) , выпитый натощак по утрам и на ночь, способствует нормализации желудочно-кишечной деятельности. Ванны с отварами сухих и свежих листьев снимают боли в суставах. Но самая полезная часть растения - корни. Мелко порезать 250 г корня и залить полулитром хорошей водки. Настоять в темноте две недели. Настойка обладает рассасывающим, обезболивающим и противовоспалительным действиями. Незаменима при радикулите, вывихах, ушибах - незваных «друзьях» любого садовода-огородника. Интересно. Будьте осторожны: недозрелые ягоды у растения ядовиты. Сок спелых плодов обладает своеобразным вкусом, очень красивым и стойким цветом. Им подкрашивают кондитерские изделия, добавляют в компоты и даже вина. По специальной технологии на кустарных производствах окрашивают соком шерстяные и шелковые ткани.
http://www.argumenti.ru/questions/questions/1220

Майра Ембердиева
А некоторые Лакосские Племена Южной Америки поклонялись Фитолаке как ЛИНГВАМУ))))) ШУТКА ЮМОРА (может и глупая)))), но фитолака, весьма эротична)))))

Этот цветок растет у меня на даче, но как называется не помню. Говорят, что у него очень сладкие ягоды и их можно применять в лечении.