Прочая живность
Для ветеринаров или опытных владельцев кошек
Что делать с котенком? Краткое описание ситуации. Подбросили троих котят. Состояние было ужасное. Сейчас все выхожены. Один котенок в 2 раза меньше двух других. Его состояние такое, как и у двух других: бегает, играет, нападает, кушает (правда медленнее, чем два других). Мнение ветеринара - усыпить. Но рука не поднимается: вроде и нормальный, но почему-то очень маленький. Как быть? Какие возможны патологии? Можно что-то предпринять или просто смотреть, что будет дальше? Отдавать этого котенка не планируем в связи с его проблемой, двум другим подыскиваем хозяев.
Был у меня такой котенок самый "худший" из всех, а теперь весит 8 кг, и чувствует себя прекрасно. В аптеке для животных купите витамины, они их очень любят, и всё будет хорошо!
Он маленький, но активный, т. е. живой. Так зачем же усыплять? Мы ведь тоже разные. Он еще может стать больше, чем другие. Но если нет- хороший маленький дружок. Удачи! "От сорванной травинки взрагивает Вселенная. "
проколите ему курс гамавита или аминовита. вытягивает и поднимает еще и не таких.
Сергей Яременюк
Если знаете как колоть и как рассчитать дозу - напишите
Обратитесь к другому ветеринару.. . Зачем же усыплять.. . Пусть живёт... Природа сама расставит всё свои на места...
Сергей Яременюк
Этот ветеринар - профессионал, он с 1 месяца и 5 дней "обслуживает" мою племенную немку и ее щенков из 3-х пометов... Просто сказал, что на этого котенка нужно забить... Не хочет он ничего с ним делать...Вот
В первую очередь проверить на глистов. По состоянию здоровья - глистов прогнать.
Также посмотреть нет ли ущемленной грыжи.
Сергей Яременюк
Грыжи нет, глистов гнали...
Наташа Зайкова
попробуйте давать ему жидкую высокобелковую пищу.
рыбу или мясо перетерые и разбавленые бульоном.
Сдать кровь, действительно есть смысл. надо посмотреть гемоглобин, соэ, иммунограмму.
у кошки, все же, 9 жизней.
буду держать за него кулаки. авось выберется.
у кошки, все же, 9 жизней.
Вытравите глистов, проверьте нет ли грыжи и надо витамины подавать обязательно с минералами, есть специальные для котят. При своевременном лечении ваш котенок вырастет ..
покормить и подождать не пробовали?
Сергей Яременюк
Пробовали - кормим и выхаживаем уже 1,5 месяца: он подрос, но все равно меньше остальных раза в 2
Проверить его лучше.
Хороший уход, сбалансированный рацион и все будет хорошо. Кстати, такие коты - очень привязываются к своим хозяевам, т. о. преданы и умны
Сергей Яременюк
дана она самая умная среди троих! это точно!
зачем усыплять то? те, кто последними рождаются, всегда самые маленькие. если у него не выявлено болезней, значит все нормально. он свое наберет еще. на счет глистов тоже верно. надо прогнать. он может от этого не расти, если сильная инвазия. у меня щенок был такой, самый последний, самый мелкий. оставили из жалости, да и никто брать его не хотел. прожил 20 лет...