Прочая живность

Креветки! С кем можно содержать пресноводных аквариумных креветок? С каким видом рыб уживаются!

ВЛ
Витя Леонов
1 290
не правда, не со всеми можно их селить в аквариум, если только рыбы не в качестве обеда. Например Криветку-фильтратора, можно селить только одного, он одиночка. Креветку Амано (японская прудовая креветка) серова-черного цвета с красноватой продольной полоской через всю длину спинки аж до хвостового плавника и креветку "хрустальную красную", она похожа на тех которых мы едим на море, уже в сваренном виде, с белыми кольцеобразными полосками можно селить с отоцинклусами простыми, аквариум густо засажевать папоротником, кормить только гранулированным кормом, водорослями и листьями бука.
ВВ
Василий Величко
575
Лучший ответ
С гуппи, например. Это сложно. Крупные рыбы не прочь полакомится креветкой или оборвать ей усы или ножки, мелких рыб крупные креветки сами сожрут.
С воблой.
Виталий Дауб
Виталий Дауб
24 963
если речь идет о каридинах и неокаридинах (вишни, кристаллы, шмели, тигры и проч) - любая мелкая рыба - неоны, формозы, микрорасборы галактика и т. п.
если говорим о крупных видах, таких как креветки Амано, фильтраторы и т. п. - любая рыба покрупнее
но при этом следует помнить, что малек креветки очень питательный корм для ЛЮБОЙ рыбы.. . так что говорить о пополнении поголовья креветок (мелких видов, курпные в пресной воде не размножаются) можно только при наличии густой ЖИВОЙ растительности в аквариуме
с любым, дохлым
нельзя держать криветок с цихлидами сьедятособенно крупными. лучше держать отдельно так как им подогрев ненужен а только чистая вода. можно держать с мелкими быстро плавающими рыбками.
Креветки пресноводные живут почти совсеми, проверено опытом