Прочая живность

Как избавиться от арахнофобии?

Ольга
Разве это мешает тебе жить? Пауки не так часто встречаются в жизни. А некоторые люди намного страшнее пауков.
Светлана Савельева
Лучший ответ
подойди к пауку, бац его тапком! все паука нет, видишь, какой он теперь безобидный)))) )
Ну а если серьезно, просто пойми:
1)паук - маленькое существо, которое боится тебя еще больше чем ты его.
2) пауки бывают опасными для человека а бывают и нет, выучи опасных пауков и не трогай их, обходи их стороной, а остальных смело бери в руки, небоись, они не скользкие и не противные. И еще паук сам на человека не нападет.
3) понаблюдай за пауками, их образ жизни весьма занимателен и они вовсе не монстры.
4) А может и правда, заведи себе паучка, а!
Наверное, это невозможно. Ни чего себе, совет - "обложи себя пауками". Я за 10 минут с тараканами просто сойду с ума.
Ольга Грибова
клин клином вышибают. Обложи себя пауками и посиди минут 10.А вообще зачем тебе, ведь пауки это не частое явление
Поставь фото заставку на монитор, потом себе купи муляж, затем заведи в аквариуме живого.
Леся ***
Скушай тарантула) ) Они реальне вкусные)
Рима Шарипова
Представьте себе маленького черного быстрого со скользкими мохнатыми лапками паучка… Неужели у вас не лезут мурашки по коже от одного только представления этого создания? Исследования показали, что 80% населения всей планеты страдают арахнофобией – боязнью пауков.

В жизни каждого человека бывают стрессовые ситуации. Они обусловлены не только внешним фактором, но и внутренним – фактором страха или фобией. На сегодняшний день ученые подсчитали около 500 видов фобий. Они подразделяются на страхи животных, естественных сил природы, предметов, ситуаций, состояний, или же связанные со здоровьем. Самые распространенные на сегодняшний день это агорафобия (страх большого количества незнакомых людей, и страх путешествовать одному) , клаустрофобия (страх закрытого пространства, боязнь застрять, не выбраться) и арахнофобия (страх пауков) . Именно о ней мы и поговорим.

Для начала давайте определимся, что же такое арахнофобия - (греч. Arachne - "Паук", phobos - "страх, боязнь") - паническая боязнь пауков, чаще всего подсознательная, причина которой до сих пор малопонятна. (Медицинская энциклопедия. ) Однако не всякий страх можно назвать фобией. Если он устойчивый, и вы чувствуете по крайней мере, два из нижеприведенных симптомов, то ваш страх - фобия, и тогда стоит серьезно задуматься о его лечении
завести паучка, назвать его любимым мужским именем) холить и лелеять через силу... пройдёт само наверно