У комаров нет голоса, поэтому они не пищат, а звук издают их крылья. В полете комариные крылышки трепещут, колеблются, да так быстро, что издают звук.
Когда крыло комара движется в одном направлении, оно гонит воздух перед собой, и он сжимается, а за крылом образуется разрежение. При обратном ходе крыла уплотнение и разрежение меняются местами. Это чередование порождает расходящиеся во все стороны волны плотности воздуха, которые воспринимаются нами как звук с частотой 500-1000 Гц, то есть 500-1000 колебаний в секунду.
Разные виды комаров "пищат" по-разному.
Прочая живность
а зачем комары противно пищат? Разве они не могут молча кусать?
затыкай уши в лесу.
В этлм ихое предназначенье, Богом дарованное. Ибо в грехе зачат, должен страдати ты, человече!
Просто они на малых высотах заходят. А вот когда пекировать научатся, во тогда и будет айяйяй...
я глупее вопроса не видела! извените конечно но это уже п ц!
Кусают они и так молча.... пищат ток когда летят-звук крылышек... честно говоря мне на них пох... у мя даж прыщей от них нет...) )
мля и самцы вообще не кусают как кто то тут выразился... самец крупный оплодотворяет просто самок... невежды
Комар делает несколько тысяч взмахов крыла в секунду, которыми и издаёт этот писк.
Чтобы нас довести!!!! Типа: "Бойтесь, мы приближаемся! "
что бы пожрать и достать нас)))
Махал бы ты руками с такой же скоростью как они крыльями так ты бы как реактивный самолет пищал
это звук крыльев.
купи наушники и не услышишь)))
пищат только самки, а самцы кусают молча а пищат самки так они привлекают к себе самцов!