Прочая живность

Почему комары одних кусают, а других нет???

Сплю ночью с девушкой и меня эти подон (ихи) грызут со всех сторон, а ее нет. Я полностью укрытый только нос вытаскиваю, она раскрыта, они прям и наравят залезть, надо мной рой над ней пусто, я переползаю то в одну то в другую сторону, а они за мной с... ки, хвостиком. В итоге я ночью раз 8 вставал пытался сбежать, не выспался и больной головой, прогрызаный, а она просыпается и с удивленным лицом говорит что спала спокойно. Группа крови одинаковая, резус тоже, образ жизни и питания одинаков. Разница только в том что она курит я нет. У кого какие соображение по этому поводу, почему так?
Британские биологи выяснили, почему комары кусают не всех людей. Оказалось, что организм некоторых вырабатывает естественный репеллент, и насекомые от них шарахаются.
Исследования помогли определить, как комары выбирают между двумя людьми в зависимости от их индивидуального запаха. Некоторые несчастные являются непреодолимым соблазном для комаров, в то время как запах других отталкивает кровососов. Исследователи идентифицировали пахучие вещества, содержащиеся в поте счастливчиков, и теперь они изучаются на предмет их использования в природном репелленте.
Каждый человек выделяет пот с определенной смесью веществ, каждое из которых имеет свой запах. Некоторых из этих веществ, например молочная кислота, привлекают кусачих насекомых. А что же люди, которых не кусают? Вероятно, они источают ароматы, которые маскирует притягательные для насекомых запахи.
Илья Быковский
Лучший ответ
Курение здесь не играет роли. Моя мама курит, а жрут ее - дай боже! Недавно услышала информацию, что комары кусают людей красивых внешне и внутренне, не знаю уж какая тут связь, но что-то типа научного эксперимента было.
http://www.day.az/news/unusual/53027.html
Вика Батищева
Наши комары, тоже кусают только мужа. Возможно они отбирают по группе крови. или того кто больше употребляет мяса в пищу.
кусают комарихи- женск. род- видимо чувствуют, что Вы мужчина..
Потому что вы им не даётесь - запретный плод сладок!
комары запаха сигарет не переносят.
Включите фумигатор на ночь, комары сдохнут. И спите себе сладким сном. Зачем заморачиваться.
Потому что есть самк а есть самцы
Комары днём кусают лентяев в чёрном одеянии, а ночью-их же, но в белом.
выбирают кто повкусней
порому что есть комары женщины, а есть мужчины. Кусаются только комары женщины, они от крови греються!)