Прочая живность

Вы заметили, тараканов (рыжих прусаков) почти не стало. Куда они делись?

Arina Star
Они не пережили нашу еду в которой много консервантов и всякой гадости!
Сергей Бурмистров
Лучший ответ
В журнале "Наука и жизнь" Была заметка на эту тему. Как Вы правильно заметили в вопросе - тараканов значительно стало меньше. Научное объяснение этому - множество мобильных телефонов, частота которых губительна для тараканов. Но есть и отрицательная сторона мобильников В США уменьшилась численность пчёл в 6 раз, от радиоволн мобильной связи пчёлы теряют ориентировку и гибнут.
Cаша Усачев
окопались в разделе Кулинария.... Еда на скорую руку.
Саша Гаевая
Я тоже задавал подобный вопрос. - гляньте что мне отвечали, тут много полезных ссылокВот
всех вытравили
Повод задуматься - а кто следующий!!!
Sapar Saparov
Они в Израиль свалили - никогда раньше их здесь не видела (здесь свои есть - большие, коричневые с колючками на лапах) , а в этом году так и бегают
Tihco Rashidovich
еда с тала генномодифицированной,
да и излучения которые исходят от сотовых
не переносят тараканы
а вы видели тараканов мутантов, большие такие - канализационные
вот они рыжих сьели
переместились во Вьетнам
Лилия Шарли
Не паникуйте, разведите дома грязь, кидайте еду по кухне и не используйте Раптор (и др) . Тогда вы снова увидите, то что вам не хватает :)
А ещё можно повздыхать о том что "Вот раньше клопы у всех в постели были! Да какие огромные, упитанные, экологически чистые! "
хе.... кризис, однако.... даже тараканы дохнут....
Arina Star если бы они сдохли... боюсь, что они спрятались и готовят что то нехорошее.. :-))
или не там смотрите или же мелок китайский "машенька" их захавал)))
Динара
Arina Star нет, правда нет :-)))
Динара ну незнаю..недавно была в общаге у знакомых..так там на кухне их столько,что яблоку упасть не где,когда мы свет включили..
Недавно смотрел передачку одну, как раз по этому поводу.

Ученые теряются в догадках почему тараканы уходят.
Две версии остались самыми главными.
1.Это появление мобильников, микроволновок, компьютеров и прочей электроники.
2.Даже более вероятно, чем первое-это появление новых строительных материалов: платиковых панелей в частности. Оказывается, что они очень вредны и тараканы это чувствуют и уходят, а также большое наличие бытовой химии.
3.Ну, а третье-все вместе взятое заставляет их бежать.
Алена Егорова
не буди лихо пока оно тихо
я понял! спасибо тебе, величайшая :)))) !
Marina Lazarenko
если серьезно, то они действительно вымирают, наконец-то созданы химикаты к которым они не мо гут адаптироваться, их (тараканов) хотят внести в Красную книгу, как вымирающий вид
Arina Star мне кажется ни тараканов, ни крыс ничем не вытравить, они просто спрятались и адаптируются... :-)
Да я сам удевляюсь куда они пропали бесследно
Илья Данилов
наелись современных продуктов)
Ушли в подполье :-)
Спасибо Единой России!! ! )))
у таракашек тож кризис)))
Их вытравили дихлофосом)))
Это где их не стало? Я частенько в супермаркетах их вижу. Скажу больше - в АШАНЕ заметила на парковке Американского таракана (правда дохлого).
Arina Star а у нас на севере реально их мало стало... :)
Ушли на юг.
Так тараканы - это же к ДЕНЬГАМ! Народная примета знаете ли... Видимо правду говорят, мол кризис еще и не начинался, дальше хуже будет ...:))))