Прочая живность

Что означают цветы (если дарить)?

Я знаю, что есть какие-тот значения у разных цветов, когда их даришь. Какие-то означают признание, какие-то благодарностьт итд итп. Где есть список? Желательно, для обычных, которые продаются везде. Или сюда закинте, если не длинно.
Урмат Оморов
Астра- символ любви, очарования. Переводится с латинского языка как «звезда» . Цветок Венеры, а также всех рожденных в сентябре. Астра хранит связь с прошлым.

Гвоздика- прелесть, женская любовь и признание. Девушки вплетают гвоздику в волосы, чтобы предугадать будущее.

Красная гвоздика- говорит об обожании и глубокой любви.

Белая гвоздика – любовь, слава, удача.

Розовая гвоздика – «Я тебя никогда не забуду… »

Ирис – означает: наша дружба для меня много значит, доверие, уважение, мудрость.

Белая лаванда – исполнение желаний, восхищение, защита.

Белая лилия – чистота, величие. Означает: «С тобой так хорошо! »

Магнолия – порядочность, исполнение желаний, мечты о Вас.

Маргаритки – чистота, верная любовь.

Нарцисс – весеннее настроение, оставайся такой же красивой, какая ты сейчас.

Желтый нарцисс – внимание, ты у меня одна и солнце светит только для тебя.

Незабудки – преданная любовь.

Орхидея – любовь, утонченность, семейный уют.

Пион – счастливый брак, счастливая жизнь, безумная любовь.

Примула – «Я не могу без тебя жить»

Роза – символ брака, счастливой жизни.

Бордовая роза – глубокая любовь.

Алая роза – вестница любви.

Розовая роза – счастье, «пожалуйста, верь мне»

Красная роза – любовь, страсть, « Я живу тобой»

Белая роза – выражает: «Ты ангел, но и я тебя стою»

Персиковые розы – я всегда помню о тебе.

Красные и белые розы – мы вместе.

Желтые розы – я хочу сохранить наши чувства.

Красные тюльпаны – любовное откровение, пожалуйста, верь мне.

Желтые тюльпаны – твоя улыбка – лучик солнца.

Хризантема – ты замечательный друг, предвкушение отдыха и веселья.

Красная хризантема – Я тебя люблю.

Белая хризантема – искренность.

Желтая хризантема– нежная любовь.
Руслан Самарский