Прочая живность

можно ли в пределах дома убивать пауков,муж говорит что нельзя,но почему-сам не знает.помогите с ответом!!!

Я не думаю, что все так просто - если бы за пауков прощалось бы по 40 грехов, их бы давно уже не было! Просто зачем их убивать? Примет с пауками связано много. Но все животные жить хотят, а плохого они нам ничего не далают! (во всяком случае те, что живут с нами)
Вера Ярошевич
Лучший ответ
пауков видимо - нельзя, а вот людей в пределах страны - видимо - можно!?
Marat Eraliev
А зачем? Они же ловят мух и тараканов (если у вас они ещё есть).
паук ползет вверх - к деньгам,
вниз печальные новости. Убивать пауков нельзя.
Бабушка наша тоже это говорила, видно из языческих правил пришло. Типа, если возвращаешься в зеркало посмотрись
Andrei Gluzd
Я где-то читала: убей паука, 40 грехов проститься! Их, конечно, можно и не убивать, тем более в пределах квартиры, но тогда прийдётся только и делать, что собирать паутину. Надо делать выбор.
Зачем убивать? Берете баночку, накрываете баночкой паука, между поверхностью и банкой протискиваете плотную бумагу, как бы прикрывая баночку и выносите паука на улицу.
Мария Пояркина
Не, не убивайте, потом из паутины можно связать самые дорогие колготы...

http://www.membrana.ru/articles/global/2009/10/06/185400.html

http://www.fabrikaidei.kiev.ua/extract_news.php?id=212
Плохая примета.
Никита Попов
убивать иожно всех и везде, вопрос-зачем?
Govorjat,pauka v dome uvidiwj-k pisjmu.Ja dumaju,poetomu i ne ubivajut,4to kazdij rad polu4itj poslanije ot rodnih i druzej!
Гораздо проще что-то разрушить, чем создать. Убить его легко, а вот обратно воскресить врядли удастся.
Представте себе, какие бы они страшные не были, но из всего паучьего рода - нет ни одного вредного, все приносят пользу ...Конечно, если к ним не лезть.... Вот навеное и потому нельзя !!!
Павел Глинка
пауки приносят счастье, я даже их в машине не трогаю
Murad Sugaipov