Прочая живность

Почему нельзя убивать пауков?

увижу паука дома например, испугаюсь поначалу, и уже достаю тапок, потом вспоминаю, что бабушка говорила пауков нельзя убивать, объясните почему?
Dastan Baltabaev
Боже вас упаси! ! Прошел все на себе поэтому знаю Если пауки выползли из своих нор- будут какие-то перемены в личной жизни трогать их нельзя . Я прекрасно понимаю что это какая-то мистика-но это ФАКТ и не советую с этим шутить
Юлия Шаталова
Лучший ответ
А почему непременно нужно убивать живое существо? Разве оно вам сильно мешает? Паучки такие трогательные, хлопотливые, нисколько не противные (сравните с тараканами или мокрицами какими-нибудь - бр-р!) . И моя бабушка так говорила. Мне кажется, по старинным поверьям паучок - нечто вроде доброго духа дома. Дом, конечно, имеется в виду деревенский - там это как-то всё органично вписывается. У меня рука не поднимается на них никогда ))) А боятся пауков те, кто болен арахнофобией.
..
.positive_Girl .
Убивать можно всё, что убивается. Надо просто уважать чужие жизни, пусть они и маленькие паучиные.
это грех блеать!
Да вообще живность жалко убивать! Возьми его аккуратненько тряпочкой за брюшко или за паутинку и выброси в окошко! Я делаю так!
Существует поговорка "Паучок-домовичок". Связана с древним поверьем, что домовые (некие духи, обитающие в каждом доме) могут превращаться в пауков и жить среди людей в таком материальном обличие.
Если не верите в домовых и прочую крестьянскую лабуду - можете убивать.

P.S: Для Людмилы Фатьяновой - мокрица не насекомое. Она - рак, точнее - ракообразное. Можете наловить, отварить с укропом и съесть под пиво.
Ruslan Bayramov
Я один из них..
Мне говорили, что пауки в доме к деньгам.
Я слышала, что паук в доме это к гостям. Может поэтому.
Хочешь, убивай. Но лучше пожалей) Мама говорила что просто дождь пойдет или чет тип токого.
Ramiz Qazyev