Прочая живность

Как добиться потомства от Гуппи ?

у меня в аквариуме 2 самца из гуппи и 4 самки. а эти два с амца только за одной плавают. (самой старшей) че делать... потомства видимо не будт...(
Peter Malik
Куда Вы будете их девать когда расплодяться, вот о чём нужно думать. Если нужно потомство кормите мелким живым кормом- дафния, циклоп, науплий артемии. Подменивайте ежедневно 10% воды на свежую, повысте температуру на 2 гр. и всё ускорится.
Людмила Цуп
Лучший ответ
просто остальные самочки молодые-ждите
Поместите в аквариум одну самочку и несколько самцов! Но смотрите за потомством! Эти рыбки живородки! И они могут скушать своё потомство!!!
Ничего делать не нужно. Будет потомство. Видимо самка за которой они плавают более зрелая. Беременность длится приблизительно месяц. Взрослые рыбы потомство своё поедают, если самку для родов вовремя не отсадить или в общий аквариум нужно пустить большое количество плавающих растений, чтобы мальки могли прятаться от взрослых рыб.
А я никак не добиваюсь - они как-то сами справляются! :-)
А если хотите побыстрее, купите сразу ГЛУБОКО БЕРЕМЕННУЮ самку - у нас их именно так и реализуют ( приносишь домой, а через недельку у тебя уже стая! ).
Но это хорошо только у добросовестного продавца - самка молодая, здоровая, а не отработанная, отправленная в магазин на пенсию.
Sako Sako
Странный вопрос! Гуппи, самые адаптированные рыбы, в акве! Поселить - подождать!
Ничего ненужно делать - они сами все сделают .

Мой домашний аквариум
Анастасия ***
главное терпение подожди немного.
Видно самой придется работать...
"Для того что бы получить хорошее потомство, надо тщательно отобрать несколько пар гуппи по окраске и размеру, здоровых и активных. Воду в аквариуме следует подогреть до +25 градусов и кормить рыб живым кормом. Вскоре станет заметно, что самки гуппи пополнели. Это значит, что их надо отсаживать в отдельный аквариум. Если же его нет, то можно обойтись и стеклянной трёхлитровой банкой. "