Прочая живность
Видела в продаже рыбок"под ключ"в подарок-круглый маленький аквариум,рыбка,водоросли,корм..Вопрос-
рыбка сможет жить в таком доме долго?И как понять-она вообще здоровая или быстро помрет?
вы себя попробуйте в туалете закрыть.. . еду вам возможно будут подкидывать.... вентиляция типа работает.. . в туалет есть куда сходить.... но долго ли вы так протяните??? ?
так и рыбам... .
издевки в виде запаянных емкостей - изощренный садизм.... при этом ни чуть не лучше попытки "опытных продавцов" продать с десяток золотых в 10л рюмку ("ну они маленькие и помещаются!!! ")
так и рыбам... .
Под ключ можно наверное какого нибудь хомячка, или кошку, никакого ухода, китикету дал, прибрал чтоб не воняло и всё. А рыбки это целая наука.
Аквариум, как квартира. Чем больше тем лучше.
От 200 литров.
Это пример наноаквариума. Как правило кроме растения и рыбы там есть ещё и рачки. Рыба питается рачками, дышит кислородом и "ходит в туалет", растения усваивают углекислоту образовавшуюся в процессе дыхания рыб и рачков, а также питается нитратами переработанными бактериями, выделяют кислород. Рачки питаются бактериями, водорослями и непереработанными остатками со стола рыб, дышат кислорородом выделенным растениями. Бактерии перерабатывают выделения рыб и рачков, отмершие части, аммиак, нитрит и фосфаты, а выделяют нитраты. Количества гидробионтов на начальном этапе сбалансировано настолько чётко, что такой аквас может существовать годами без какого-то вмешательства из вне. Эму нужен лиш дневной свет да комнатная температура.
Алексей Рыжков
Круто!!! ))) Теория это всё, небудет такой аквас жить, без определённого ухода... Представьте рыба ничаяно съела последнего рачка, вся описаная биоцепочка ружится на глазах, мутная вонючая вода, голодная умирающая рыба, ну и так далее, чтобы это работало, аквариум должен вмещать хотябы несколько тысяч тон воды, и называться он должен озеро ну или хотябы пруд... хотя даже такая эко система с годами превращается в болото...
На таких подарках как правило горе-продавцы наживаются. В них бедные рыбки долго не проживут, т. к не будет обеспечен соответствующих уход. Лучше такие подарки не покупать.
не соглашайтесь! бесплатный сыр бывает только в мышеловке.. ито за сыр надо заплатить))
Нужен свет, грунт, фильтр, аэратор. Да и вообще в маленьком аквариуме рыбе хорошо не будет. Тем более одной. Ей же скучно! Надо держать рыбу в аквариуме из расчёта литр воды на сантиметр рыбы. Если рыба 13 см и их несколько к примеру 3 то надо аквариум не менее 40 литров.
рыбки в маленьких круглых аквариумах могут жить только в кино. т. к. в необорудованном аквариуме вада закиснет после первой же кормешки и растения сгниют.