Прочая живность
Аквариумы содержания аквариумов рыба водоросли декор корм
Добрый день аквариумисты не могли бы вы пожалуйста подсказать. я планирую покупать аквариум tera duo waterfall globe на 6,8 л. Он со светом, с встроенным фильтром с фонтаном . Каких рыбок? и сколько? Я могу туда поместить и чем их кормить. какие декорации? и сколько? Я могу туда поместить какие водоросли? И сколько я могу туда поместить? И что мне нужно знать так как аквариумами и до этого не занимался

Рыб? В такой аквариум рыб не сажают. Максимум петушка - 1 (одного) и не больше.
Водоросли? В аквариум водоросли не сажают, водоросли аквариумисты уничтожают как только могут (водоросли это обычна зеленая слизь на стеклах и всякая бахрома на камнях). В аквариум сажают водные растения. Хотя есть пара исключений - водоросль кладофора (ну и в морских аквариумах иногда попадаются культурные водоросли).
Искусственные растения? Таких не существует. Есть декорации и пластиковые цветочки (место всем пластиковым цветочком одно, на кладбище).
Есть желание заниматься аквариумом купите любую книжечку для начинающего аквариумиста или зайдите на любой сайт для аквариумистов их в интернет как нерезаных собак.
Анциструсов, неонов и данио, да и петушков в такой отсадник сажать - это живодерство.
Если уже купили и жалко денег что бы выкинуть, сделайте из этого аквариума креветочник. Креветки ничем не хуже рыб, а такой аквариум станет для них прекрасным домом.
Илья Масленников
Сначала был очень недоволен вашим комментарием но аквариум я покупал сыну И когда вы написали про креветок У меня очень заинтересовал вопрос так как сыну Они нравятся сколько можно держать креветок в таком аквариуме и что для них нужно Ну и какие виды креветок
Илья Масленников
И ещё вопрос как из аквариума сделать креветочник?
Ильяс Мухаметзянов
По поводу количества... Тут сложный вопрос, вот внизу фотография, это креветки вишни у меня в 10 литровом аквариуме. Было их там... ну не знаю на фото далеко не все :) Потом ради интереса подсчитал - 52 штуки. Если все хорошо делать, плодятся лучше чем кролики.

Наши советы Вам ни чего не дадут. Стоит прочитать самую небольшую книгу по аквариумистике. Надо просто понять суть и смысл аквариума, как модели природного водоема. Здесь просто нет смысла все это пересказывать- да и буковок много выйдет...
Грунт: советую мелкие камушки.
Растение: советую 1 искуственное.
Рыбы: 4 неонов или 4 данио рерио (по желанию 2 данио 2 неона) или 3 гупи, можешь добавить анцытруса.
Что знать: 1) Уборка 1 раз в неделю (рыб пересаживай и растение промывай)
2) Рыб лучше кормить раз в два дня.
3) Лучше порошковый сухой корм, а сому донные таблеточки.
(В твой аквариум максимум может вместиться 5 рыб (если более то им будет тесно))
УДАЧИ!!! :)
Растение: советую 1 искуственное.
2) Рыб лучше кормить раз в два дня.
УДАЧИ!!! :)
Юлия Границкая
укрытие можешь не ставить
Илья Масленников
Спасибо большое
Юлия Границкая
Незачто. Обращайтесь. :)))