Прочая живность
как побыстрей отделатся от паразитов в Аквариуме -рыб достал улиток тоже .200л.слышал что поднять темпер
Смотря каких паразитов, в свое время мы планарий выводили, ни на приманку, ни повышение температуры не помогло. Тогда есчо не было препарата Noplanaria,даже для чистоты эксперимента уже в пустой аквариум лили горячую воду (настолько горячую, насколько это можно было, чтобы не испортить швы) ,дабы добить остатки планарий, на какое-то время они замирали в горячей воде, но как только вода остывала-начинали ползать. Это я к тому, что повышеная температура воды-не панацея, в наш современный век полно всяко разных препаратов, нужно только знать что за паразит. Посмотрите тут http://www.aqa.ru/forum/chto-zavelos-v-akvariume-opoznanie-foto-i-opisanie-191957-page1,здесь есть описание паразитов и на форуме есть описание эффективных методов борьбы.
Есть спец. термометр, который регулирует температуру воды! У меня тоже на 200 литров! А еще я иногда добавляю "синьку", да и менять воду надо, весь грунт промывать через дуршлаг. Возиться долго, но надо! Какой бы насос мощный не был, всю грязь, особенно если рыбы крупные, не втянет!
Радостная Солнышко))
началось с потемненния водорослей какой-то налет вчера заменил полностью воду сегодня встал с утра началось -2 красношапочки пропали остальные вверху фатают воздух выловил всех в отдельную посуду на время.а что с водой делать ?200л слышал что можно поднять температуру или добавить СОЛЬтермометр есть и насос нормальный а ЧТО ДЕЛАТЬ -исконный вопрос
Для кого то высокая температура смертельна а для когото нет а выше поднимать все сварить Аквариум освободите от паразитов А рыб а улиток? Да и от каких паразитов Надо знать от чего лечишь Если есть заражение то лечат всех вместе А судя по предидущему вопросу у вас все здоровы просто банально не хватает врздуха Когда задыхаешся то не очень то и жрать охота У вас перенаселение жуткое и синьку хоть ведрами лейте не поможет Воду поменяли а значит аквариум по новой запускать надо а вы рыб сразу пустили Ну кто же так делает? В аквариуме вообще воду не меняют а подменивают