Прочая живность

Что лучше: черепашка или рыбки в маленьком аквариуме?

Хочу завести кого-то из них: либо черепашку, либо рыбок. Не знаю - кто лучше и интереснее, почему? )
P.S.Есть кот)
Gulnaz Ispaeva
Если аквариум маленький, то лучше рыбка. Черепашка будет маленькой очень недолго! Очень скоро она будет размером с суповую тарелку, и для нее будет нужен аквариум на 200 литров. Почитайте сайт черепахи. ру.
А вообще лучше всего сначала изучить условия содержания животного (сможете их обеспечить в полной мере, или нет) , а потом его заводить. И неважно, кого заводить: рыбок, черепашку, ежика.. . Общее правило для всех!
Василий Шевелянчик
Лучший ответ
Gulnaz Ispaeva Спасибо за то, что вернули меня на землю.Совсем забыла, что черепашки вырастают просто ОГРОМНЫМИ!Действительно, лучше рыбки)
ну как уже написала Крис черепашки очень хлопатные
Anna Burlakova
Заведите собаку. Ну что за интерес заниматься с безмолвными существами?
Наташа Фадеева
Gulnaz Ispaeva Нет, не разрешают родители)У нас слишком маленькая квартира для собаки, тем более, что за ней нужен сильный уход, а у меня нет столько времени и сил:)
если рыбки в маленьком аквариуме, значит у вас нет места на большой аквариум? ибо черепахи растут как бы, и им нужен аквариум больше 100литров + градиент температур, ультрафиолет и еще много всего, выйдет в 5-6 тыс, если по минимуму

держала и рыб и черепах, остановилась на рептилиях, они ближе мне как-то, сейчас 3 черепахи и др. рептилии. у водной черепахи аквариум на 200л и занимает прилично места, у других черепах террариум 108х60х30
Gulnaz Ispaeva Спасибо, вы убедили меня в том, что я не в состоянии держать черепах)
В маленьком аквариуме лучше держать креветок!
Н@стен@ ...
Коту будут интереснее рыбки, а вам наблюдать за реакцией кота. Аквариум всё-равно крышкой закрыт, он до них не доберется.
Gulnaz Ispaeva Боюсь, что коту рыбки будут слишком интересны)
Заведите лучше черепашку с ней интереснее))) Ну выпускать её можно играть с ней, ну мои коты всё время за ней бегают, пытаются заигрывать.
Иван Якунин
Gulnaz Ispaeva Спасибо за ответ)Но, прочитав о том, что они вырастают с кастрюлю размером, я черепашку перехотела))
Конечно черепаха
Кому как) ) но мне бы больше черепашка понравилась)
Gulnaz Ispaeva Я тоже больше к черепашке склоняюсь:)
Сейчас в моде домашние ежики: ) такие хорошенькие, котику уж точно будет интересно!
Gulnaz Ispaeva Фиг их найдёшь, этих ёжиков:) Да и жалко в клетке держать)