Прочая живность
что за уникальное растение, помогите узнать=)
Это уникальное растение: из него строят жилища, косточки мелют в муку на корм скоту, плоды употребляют в пищу в свежем,жареном,вареном и вяленом виде; они заменяют деньги,являются наживкой для рыбы. Назватьдевушку их именем - значит признаться ей в любви. Что это за растение?)
Трудно перечислить, что значит финиковая пальма для жителей пустыни - и тень, и пища, и строительный материал, ведь каждая дверь, каждый столб в хижинах из её древесины. Листьями пальмы покрыты жилища, из их волокон плетут циновки и вьют веревки. Сказать проще, финиковая пальма обеспечивает жизнь.
Еще бы, это стройное и мощное дерево высотой 20-30 метров с кроной из перистых листьев дает тень! И именно в её тени возможно земледелие: сначала низкорослые персиковые деревья, под ними овощи и так далее. Но главное богатство пальмы, конечно, финики. Пальма начинает плодоносить через 4-5 лет, к 11 годам уже дает более 40 кг фиников и продолжает плодоносить в течение 100 лет. По закону оазисов урожай фиников начинают собирать одновременно в один день, срезают тяжелые янтарные гроздья и подвешивают под потолком, где они могут храниться годами. Финики можно назвать "хлебом пустыни", их едят сырыми, жареными, вареными, вялеными. Туареги считают, что счастлив тот муж, которого жена в течение месяца кормит блюдами из фиников, и ему это не надоедает, так как кушанья не повторяются. Животные тоже охотно едят финики. Размолотыми косточками плодов кормят скот. Финиковыми дровами согреваются ночью. В некоторых отдаленных районах финики до сих пор заменяют деньги, во многих родах ласковым словом "Финик" называют любимых девушек, и, наконец, рыбу в оазисах иногда ловят тоже.. . на финики. Словом, не даром местные жители превозносят финиковую пальму в своих стихах и песнях.
кедр
Триллиум)))
Может быть бананы.
Может, пальма
Нету такого растения! Предположим финик- назовёшь девушку фиником! Дурдом полный и кедр, и пальма! Реально не существует такого растения!
может финики, вернее пальма
Баобаб шутка