Прочая живность

Аквариумисты! Какие виды рыбок карликовых цихлид с другоми видами рыбок можно вмест содержать? Поделитесь личным опытом

Елена Другова
Микрогеофагусы, апистограммы, этроплюс макулатус уживуться слюбыми мирными спокойными видами которые небудут их тревожить. Также довольно кротким нравом отличаються многие геофагусы и сатанопёрки, но они крупнее 7см. Неплохим нравом обладают цихлазома седжика, да и бирюзовая акара прерасно нереститься в общем аквасе и никого не убивает, правда размер рыб должен быть сравним. Если в аквариуме плавают рыбы размером 15 см, нестоит к ним подсаживать рыб размером 7 см. Это не относится к аквариумам сцихлидами из великих африканских озёр. И конечно объём аквы должен соответствовать размеру и кол-ву рыб. К примеру если это 150 литров и там живёт пара 15 сантиметровых акар к ним нежелательно подсаживать пару цихлазом, а вот с парой суринамских геофагусов они уживутся, совсем другая ситуация в 400 литрах-- 10 пар свободно. В 50литрах нормально уживуться до пяти пар различных апистограмм, микрогеофагусов и ещё для харацинки место найдётся.
Svetlana Artyushina
Лучший ответ
Элассом, апистограмм с любыми рыбами, которые не смогут их сожрать.
если циклазоны, то они не уживутся не с кем, все циклиды драчуны, ну а если скаляры то они мирные и интелегентные, они у меня живут и с гуппи и пицилями, мяченосцами!
Valery Kriutschkoff
Цихлиды - хищники.
Они уживаются со всеми видами рыб до брачного периода, по наступлению которого образовавшаяся пара начинает избавляться от соседей, кторые могут навредить потомству