Прочая живность

вопрос аквариумистам! могут ли рыбки обходиться без растений? если да, то как создать благоприятные условия?

Могут. Особенно неприхотливые: гуппи, меченосцы. . Спасибо за это не скажут, но жить могут сколько угодно. .
1,5- 2 литра на каждую мелкую рыбку и 3 литра на каждую более крупную, вроде меченосцев. Обязательна аэрация. Подмена 1/3 воды аквариума один раз неделю. Один раз в 2-3 месяца ( в зависимости от плотности населения) желательна очистка грунта. Грунт желательно тёмного цвета. (Светлого грунта рыбки опасаются) . Кормить лучше всего коретрой. Она редко бывает заражена болезнями. Если будете кормить сухим кормом, желательна кормушка, чтобы корм не расплывался по аквариуму. И, главное, - сухим кормом не перекармливать! Иначе вода протухнет. Вот и всё...
Сауле Мустафина-Нуриева
Лучший ответ
Могут, любые могут, если кондиционирование воды возмёте на себя. Например, с помощью хорошего внешника.
смотря какие... сомикам допустим растения не нужны, золотухи тоже могут обойтись.. Цихлазомы некоторые, допустим Меека, вполне спокойно проживет без ботвы.. ей камешковые укрытия приятней...
Liudmila Bruma
Есть некоторые породы рыб, которым в рационе необходима растительная клетчатка. Даже эти породы рыб, при отсутствии живых растений прекрасно обходятся листьями салата. Все остальные рыбы замечательно могут существовать как с натуральными растениями, так и с искусственными растениями, так и без оных.
Вадим Канев
у моей тёти без растений живут и не жалуются)
только воду обязательно надо им оставить.
Ольга .....
Могут обходится без растений. Смотря какие рыбки. Если простые гуппи, меченосцы.
желательно с растением