Прочая живность
Нужны ли рыбкам гуппи настоящие растения в аквариум?
Подарили нам рыбок, сообщив при этом, что из настоящих растений "можно только элодею и валенсию" (что это, кстати?), от остального они мрут как мухи. Правду сказали?
Дело в том что гуппи хорошо растут в свежей слабощелочной воде. Такие условия выдерживают, из культивируемыж в аквариуме растений только элодея и валиснерия. обычно для гуппи такие условия никто несоздаёт. Держат в маленьких банках. и гуппи там постепенно вырождаются, становятся мелкими худыми без хвостов. Вам правильно сказали, как мухи конечно не мрут, но и расти нормально в слабокислой воде небудут. А остальные растения активно закисляют воду.
Сказали не совсем правильно. Живые Растения нужны в любом аквариуме. Индикатром аквариумной воды с Гуппи служит Индийский папоротник. Профессионалы говорят так: Если папоротник хорошо растет - значит показатели воды такие, какие надо. Можно так же с Гуппи пустить Роголистник - пркрасное убежище для мальков - к воде достаточно неприхотлив. Элодею и Валиснерию, также можно помещать в такой аквариум.
Растения должны быть. И с рыбками ничего не будет. Наоборот будет, где малькам прятаться. Иначе-пожрут.
гуппям НЕОБХОДИМЫ живые растения....и чем плотнее и разнообразнее заросли будут - тем лучше
энциклопедия аквариумных растений - http://plants.aqa.ru/
По поводу растений вам сказали полнейшую чушь, растения нужны рыбам всегда. Так они чувствуют себя в своей стихии, а также растения выделяют кислород.
Скорее рыбки погибли от неправильного ухода. Вам необходимо вооружиться аквариумной литературой и всё подробно изучить. Это касается правильного ухода аквариумом, уборки в аквариуме, совместимости рыб, правилах кормления и т. д.
Aidarbek Yessengaliyev
Первые рыбы сдохли как раз потому, что мы читали слишком много умной литературы и поступали соответственно. Нужен просто реальный совет от тех, кто знает, как обращаться с рыбами. Профессиональным аквариумистом становиться нет желания.
они всем нужны. можно любые растения. они очень неприхотливые
а у меня они обжирают водоросли что с этим делать не знаю
Конечно нужны