Прочая живность

Подскажите!!!Как часто надо менять воду в аквариуме у рыбок гуппи?И как?

При правильном уходе воду НЕ МЕНЯЮТ,а ПОДМЕНИВАЮТ.В зависимости от начинки аквы и плотности посадки рыбы от 25-до 50% раз в неделю.
Сергй Притула
Лучший ответ
я раз в год меняла. не чаще.и иногда подливала свежей отстоянной
в аквариумах воду НЕ меняют, ее подменивают, от 15 до 20% от объема аквариума 1 раз в неделю, совмещая с сифонкой грунта. Советчики доморощенные. А потом ноют все, ой вода мутная
сифонить надо грунт
Ольга Варыгина
Для большинства видов аквариумов воду в аквариуме достаточно обновлять! Раз в 7-10 дней! При этом со дна удаляются остатки корма, мусор, сливают примерно 1/5 часть вода и заменяют на свежую, предварительно отстоявшуюся воду. Полная смена воды в аквариуме производится крайне редко в исключительных случаях: при заболевании рыб (например) . Полная смена вода равносильна запуску нового аквариума, со всеми вытекающими последствиями
Лена Сахарова
Гуппи по моему самые не прихотливые рыбы. Воду им меняю раз в месяц. Едят самый обычный рыбий корм из зоомагазина. Размножаются по многу, поэтому покупать новых не приходится.
Гуппи - рыбка маленькая. Самки в редких случаях достигают 5 сантиметров, самцы же в аквариумах обычно не превышают 2 сантиметров. Если в аквариум е имеется фильтр, то воду не стоит часто менять. Если же его нет, то вода будет сильно мутнеть и её прийдется менять очеть часто. Для того, чтобы сохранить воду чище довайте рыбкам поменьше корма. И желательно приобретите фильтр.
Нужно поливать воды каждую неделю, а каждый месяц заниматься Генеральной уборкой в аквариуме.
Ну раз в неделю точно .Надо сначала пересадить/выловить рыбок сачком, выкачать воду, почистить аквариум налить чистой воды и з0асадить их туда обустроив аквариум
1 раз в неделю.