Прочая живность

как часто нужно менять воду в аквариуме 320 литров

Anara Balimbetova
полностью воду менять нужно не так уж и часто, а вот подменивать на1/3 необходимо раз в неделю. т. е. раз в неделю чистите грунт отсосом и выкачиваете из аквы воды на 1/3.затем добавляете свежей отстоянной .это необходимо для того, чтобы рыбы не заболели и не пали от повышенного аммония (аммиака) в воде. который образуется от их собственных отходов. да и остатки пищи тоже разлагаются. вы же проветриваете свою квартиру, чистоту наводите, тут тоже самое. а если так постоянно подменивать воду, то и менять полностью ее не придется.
Mustafin-77
Лучший ответ
я меняла раз в плгода! и хватало она не застаиваалась все было нормально!!!!
Если нет перенаселения и есть круглосуточная фильтрация, то из 320 литров вполне достаточно заменить 50 литров раз в неделю.
Оксана Г
надо сифонить дно и делать замен 10 процентов от общей воды каждый день или одну треть каждую неделю
Жаныл Смакова
Вообще не нужно. Главное, что бы не попадали прямые солнечные лучи. Ну и фильтры поставьте.
Смотря какие рыбы и сколько их. Если рыб мало, а растений много, то можно подмены воды можно делать очень редко и понемножку. Если мало растений, то подменивайте раз в неделю-две до 1/5 воды на отсоявшуюся воду той же температуры
Евгений Перов
полностью воду в акве не меняют, 1 раз в неделю делают подмены воды (1/4от обьёма) с сифонкой грунта. если сменить полностью нарушите биобаланс в аквариуме и потом будет очень тяжело всё востоновить....
Валентина Александровна и ещё-- посмотрела я фотку вашего акварика, у вас замечательный фильтр фирмы "эхейм", перенаселения рыб у вас нет, делайте раз в неделю подмены и всё будет хорошо! и не забывайте 1 раз в 4мес менять в фильтре губку тонкой очистки и 1 раз в год губку грубой очистки, остальные наполнители промыь 1 раз в год аквариумной!!!!а не водопроводной водой! УДАЧИ!
все зависит от количества рыбок
а в основном насколько я помню в офисе у нас был аквариум и с фирмы по очистке аквариумов приезжали 1 раз в 2-3 недельки и меняли не только аквариум но и песок и сам аквариум
Илья Федькин
Сергей Урядов А так же соседей,хозяев и всех домашних животных.
Валентина Александровна мда....фирма жжёт!!!