Прочая живность

Аквариум. "Рыбка гуппи"

сходил в зоомагазин купил гуппи две самки 2 самца
посадил в Аквариум Где также обитают Крапчатые сомики и сомики полосатые или прилипалы точно не знаю
В первый день они чувствовали себя нормально
На следующий день одна самка плавала боком на поверхности изредка плавая нормально
С остальными все в порядке
Аквариум около 60л.
Фильтрация и аэрация присутствует Aquael FAN-Mini plus
Что с этой рыбкой подскажите????
Рыба не прокарантинена и неизвестно с какой заразой была-это во первых, а во-вторых-скорей всего неправильно перевели на свою воду, стресс-далее шок.
Роза Онанян
Лучший ответ
После покупки новых рыб надо садить в карантинный аквариум на неделю хотя бы... Похоже что вы с собой заразу принесли... http://www.vitawater.ru/aqua/ill/karantin/kar3.shtml
а какая температура воды? пока несли не заморозили?
все ответы правильные, но СОМ ПОЛОСАТЫЙ. Вполне может случится, что он забияка. Определись, что за сом:
http://www.ekzotika.com/fish
Акбобек **
Ответ ослабленного организма на новые условия акклиматизации.
Гидра съела
Mihaela )
сомики с гуппи не очень уживаются...
Думаю что Aquael FAN-Mini plus маловат для этого аквариума! Лучше бы взять Aquael FAN 1. Еще не известно при какой температуре их держали в ЗОО. так что может им жарковато (тепловой шок) такое было! через пару дней оклемались!
Для почти всех "теплых" рыб нормальная температура - 27, и это максимум. Жить будут, просто ускоряются все процессы - рыба быстрее взрослеет, стареет, и т. д. Рыба неприхотливая, если сомам в этой воде нормально, значит и гуппешкам должно быть также. Уживаются они нормально, это точно, сомы делят территорию только между собой, гуппи не трогают. Причин плохого самочувствия может быть несколько, например даже корм, чем Вы их покормить успели? Если трубочником, он может быть "невыдержан" и т. д. Могли подморозить пока несли домой, а могли просто заполучить уже с болячкой. Посмотрите симптомы такие в интернете. И отсадите пока рыбку в банку, немного воды из аквариума, и остальная - отстоенная чистая. Понаблюдайте.