Прочая живность
Почему рыбки едят не корм а водоросли?
У меня гупешки и мы их кормим искусственным кормом. Мальков нет-их съедают.купили водоросли, остались одни корешки. что делать?
Есть водоросли, кот. очень нравятся рыбкам! Поэтому лучше сажать водоросли, похожие на елочку. Их гуппи не едят. А вообще они мотыль очень любят!
Дай что хотят.
витаминов не хватает
Вообще то Гуппи если и объедают Аквариумные растения то не приченяют им сильного вреда. Может быть у Вас растения просто растворились в воде - такое бывает если химические показатели где они до этого росли не совпадают с Вашими. Проверьте показатели воды и для начала пустите в аквариум Плаваюшие растения такие как Роголистник, Индийский папрпоротник, потом посадите Валиснерию, и разнооборазьте меню рыбок - можно кормить замороженной дафнией.
Есть рыбки, которые едят только водоросли. А вашим, видно, не подходит корм, который предлагаете. А мальков надо сразу отсаживать в банки, отдельно от остальных, до тех времён, пока не подрастут.
1. купите растения (не водоросли! ) такие которые ваши рыбы не едят
2. купите корм, который больше будет нравиться вашим рыбам. не выбирайте дешевые корма типа дафнии, берите что-нить поразнообразней с витаминами, хлопья например Sera или Tetra
Гуппи не едят растения. Они соскабливают с них налет (водоросли, бактерии) и отмершие клетки. В вашем случае растения погибли сами (причин много: недостаток света, хим. состав воды, и т. д. ) Попробуйте посадить Анубиас Нана, Яванский мох и какой нибудь теневыносливый папоротник. Так же можно попробовать Роголистник (если не будет расти увеличте освещение)
У водорослей корешков не бывает. Корм они не едят потому что не нравится или сыты поеданием гнилых растений и мальков. Купите книжку для начинающих аквариумистов и прочитайте.
Гуппи не являются растительноядными рыбами. Видимо у вас не всё в порядке с водой, вот растения и как бы растворяются в воде, гибнут. А корм видимо не надлежащего качества, попробуйте заменить на другой, сейчас много хороших кормов. Например фирмы тетра или сера, гупяшки отлично едят хлопьевидный корм. Попробуйте покормить живым кормом, если нет такого желания, то сейчас в продаже много замороженных кормов.
Смотря какие рыбки, и смотря какой корм.
кормите трубочником (мои обожают) но не мороженым, живым
Привикли
Может мало кормите???