Прочая живность
Подскажите пожалуйста, почему может цвести вода в аквариуме?Водоросли все искусственные, камни настоящие
Водоросли все искусственные, камни настоящие
вода не очищенная
Потому и цветёт, что водоросли искусственные!
при чём здесь это-просто много солнечного света-поставь в тенёк
света много, корм остаётся, вот и мутнеет
От качества водопроводной воды зависит, от освещения - слишком яркое или наоборот слишком тусклое (диатомовые водоросли) , , от изменения количества нитратов и фосфатов в воде, иона железа от скачка аммония, кормежки рыб и т. д .Они должны расти!!!! Для того чтобы в аквариуме был баланс они и растут. Если бы были живые растения, то они бы стали частью баланса и при опред. условиях свели бы к минимуму водоросли. Если живой растительности нет и у Вас нельзя ее посадить из-за рыб, жадно ее поглащающих- уменьшают освещение до уровня когда нормально видно аквариум- то есть меньше 0,3 ватта на литр. Можете повторюсь получить диатомовые водоросли которые легко удаляются (коричневые) . Если посадить растения- то надо регулировать ими баланс в аквариуме. Если есть желание сфотографируйте свои водоросли, задайте вопрос и я думаю найдутся люди которые подскажут что делать- при это желательно подробно описывать свой аквариум.
Цвести она может из-за попадания на аквариум прямых солнечных лучей. В любом случаи это проблема с освещением. Также профилактикой будет подмена воды.
Может корма много сыпите? Запустите ракушек.
вам уже написали - во-первых искусственные водоросли, во-торых из-за освещения
отрегулируйте освещение.
вы поставили аквариум на подоконик или же где много прямых солнечных лучей!!!!
ваш аквариум стоит на солнце и на него попадают солнечные лучи.
там же есть рыбки? если есть то из за них:)
если аквариум стоит у окна то поставьте в другое место