Прочая живность
Что надо сделать, чтоб не цвела вода в аквариуме?
Убрать кол-во рыб до нормы 1см длины 1 литр объёма аквы. Затенить акву полностью на 2-3 дня, не кормить и прекратить бессмысленные подмены.
Немного хлорочки добавить....
А Вы как воду полностью меняете или только подмениваете? Если полностью тогда это делать совершенно не нужно - не даете установиться биологическому равновесию отсюда бурно размножаются водоросли вот вода и цветет. Воду можно и нужно только подменивать 10% от объема воды. Сейчас самое главное постараться не трогать аквариум, не менять полностью воду, рыбок по возможности тоже кормить по минимуму, затемнить аквариум на несколько дней. Если все это не поможет тогда можно применить и специальный кондиционер. Уже после всего этого необходимо отладить световой день в аквариуме в норме свет должен гореть 10-12 часов и самое главное аквариум не должен стоять возле окна и на прямом солнечном свету.
уменьшить освещение. на аквариум не должны падать прямые солнечные лучи. раньше свет выключать.
уменьшить освещенность. убрать подальше от окна
картинка от окна не спасет это точно, убирайте подальше от света. и включенным долго не держите (свет)
Менять периодически. только не всю, максимум треть
Исключить попадания прямых солнечных лучей (искуственное освещение не в счет) , и есть какие-то капли для воды в зоомагазине уточнить нужно )))
в аквариуме должны быть чистильщики (рыбы, улитки) , которые поддерживают баланс воды...