канибализм известен почти у всех животных
в борьбе за самку многие самцы убивают других самцов
львы и даже коты убивают львят и котят от других самцов чтобы самка стала свободной
чёрная вдова (паучиха) сьедает своего партнёра после спаривания
крысы и хомяки убивают от голода
многие самки убивают своих детёнышей если считают что они в опасности (парадокс но это так) или что они слабые или больные
волчица альфа убьёт волчат более слабой самки если хочет понизить её в глазах стаи (тоже самое у собак динго)
ну и т д
Прочая живность
Какие живые существа, убивают себе подобных???
Чиновники
Если брать по количеству жертв, то люди на первом месте среди всех...
практически все-сильные убивают слабых (я в общем смысле) -борьба за выживание называется.
ВСЕ живые существа убивают себе подобных, когда речь идет о выживании. Закон джунглей.
Но люди, конечно, побили все рекорды в этом отношении. А ведь не в джунглях живем. Представляю, что будет, если настанут времена, когда нужно будет просто выживать, как в джунглях
Вера Кулебякина
ВСЁ просто: люди будут убивать тех кто слабее, но те кто слабее будут объединятся и после чего нападать на сильных, эти сильные будут объединятся и нападать на лагеря слабых сделают их рабами и периодически защищать от других сильных которые захотят напасть что бы жить и не тужить. Короче будет заново эволюция где сильные будут королями а слабые их рабами.
Голуби!! Всегда убивают своих же голубей, притом просто так...
Вроде слышал что самка паука съедает самца во время спаривания.
Светлана Мартынова
это черная вдова
Люди, медведи, тигры, еще знаю, что многие самцы могут сьесть детёнышей (ХОМЯКИ НАПРИМЕР), А САМКИ ПАУКОВ ПОСЛЕ СПАРИВАНИЯ УБИВАЮТ САМЦОВ, и ещё скорпиорны. Больше не знаю!
Паучиха поедает своего партнера после акта. (((((
Светлана Мартынова
это черная вдова
Хомячки и кошки пожирают свое потомство. Львы убивают львят не от них рожденных. Кукушки прежде чем снести яйцо в чужом гнезде, выкидывают яйца несчастных владельцев гнезда. Петухи в ярости могут насмерть заклевать своих подруг. Миляги-пингвины обрекают на голодную смерть птенцов у которых погибла их мать.. .
Но самое главное живое существо, убивающее себе подобных- это человек.
Жабы конибалы, крокодилы, рыбы, есть не которые змеи, все сушества можно сказать!!!!
люди скорпионы и черная вдова - паук
Люди!
все хищники!!!)
Многие в основном глупые и агресивные...
Кстати в первую очередь это человек, а что человек если по биологически думать относится к отряду животных.
1.Богомол-богомолиха съедает самца после акта;
2.Не помню название, но это живёт в воде, и когда она произведёт потомство, потомство съедает свою мать
3.Паук-разновидностей и видов очень много
Помимо паука, еще самка богомола съедает будущего отца своих детишек.
Самка человека после свадьбы поедает своего самца изнутри
В 1-ую очередь - это люди.. . К сожалению...