Прочая живность
Сколько нужно обёма воды для мальков данио???
думаю не больше 5 литров. этого вполне достаточно. хотя, смотря какой аквариум.
Я выращивала в 20 литрах, правда не данио, а меченосцев и моллинезий (около 80 штук) , но думаю, что и 10 бы хватило.
В какой банке нерестили в той и растите до месяца, можно и больше если кол-во мало. Личинка и малек гибнут в большом кол-ве если их переливать сифоном. Я использую нерестовики не менее 20л. . Просто сразу после нереста: высаживаю производ, убираю распылитель на час, сливаю лишнюю воду чтоб осталось как можно меньше не оголяя предметы в акве, доливаю свежей воды той же температуры, приподнимаю решётку и запихиваю под неё распылитель, опускаю решётку и сливаю лишнюю воду не оголяя предметы, в идеале уровень воды в нерестовике с икрой 3см, иногда даже лутьше без распылителя, добавляю метиленку до светлоголубого окраса и ждёмс. Когда поплывёт можно начинать кормить. Я не заморачиваюсь с кормом для такой рыбы, она со 2-3 дня берёт науплий артемии. Первые дни кормлю по капельке два раза в день, теперь распылитель обязателен. С 3-го дня подливаю по литру свежей воды в день, до первой кормёжки. Постепенно увеличиваю кол-во корма, кормлений и свежей воды. С половины обьёма ставлю мелкопористую губку, но свежую воду продолжаю доливать. Кол-во кормлений довожу до 6. Надо следить за чистотой в выростнике. Месяц они там растут нормально. К новому корму надо постепенно приучать. Воду подменивать через губку. Хорошо подсадить пару тройку манюсеньких ан-сов, они хорошо убираються. Но не занеси с ними чего-нить.
разводить данио рерио несложно. Нерестовый аквариум не обязательно должен быть большим, на 3-х рыбок сгодится и трехлитровая банка, но дно обязательно нужно выкласть камушками, засадить травой, заслать сеткой - словом, сделать защиту для падающих икринок, чтобы их не съели "мамы" и "папы". Если отсадить рыбок вечером, обычно на утро начинается нерест. За один раз самочка откладывает до 300 икринок. Сразу после нереста взрослых данио нужно отсадить и поднять температуру в нерестовике до 24-27° С. Период инкубации икринок около суток. Начальный корм: инфузории, коловратка и другой живой корм.
данио-рэрио? в зависимости от их количества если их не более чем 50, то можно и в 3 литрах...
Слышал что литров 30.